В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20240129/607847/
Угроза зимы: как снегопады вредят зеленым насаждениям
Угроза зимы: как снегопады вредят зеленым насаждениям | 29.01.2024 | В Татарстане
Угроза зимы: как снегопады вредят зеленым насаждениям
29 января - ИА ВТ (В Татарстане). Каждая зима несет свои трудности для городской среды, особенно когда речь идет о зеленых насаждениях
20240129T2042
20240203T2050
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/307/307485/1200.webp
29 января - ИА ВТ (В Татарстане). Каждая зима несет свои трудности для городской среды, особенно когда речь идет о зеленых насаждениях Недавно стало известно, что одной из главных угроз текущего сезона для растений стали гигантские сугробы, которые накопились возле жилых домов. Снеговые завалы достигают порой 3,7 метра, засыпая маленькие деревца и кустарники, посаженные местными жителями.Многие деревья и кустарники стали жертвой случайного повреждения при сбросе снега с крыш, вызывая настоящую печаль среди жителей, которые десятилетиями ухаживали за зелеными насаждениями. Однако, по правилам коммунальных служб, ответственность за сохранение здоровья и целостности растений лежит на жителях самих.В экспертных кругах звучат рекомендации по борьбе с этой проблемой. Во-первых, следует выбирать стойкие кустарники, устойчивые к повреждениям от снега. Также необходимо ежегодно проводить обрезку деревьев, особенно сирени, удаляя отцветшие цветы и лишние ветки. Это помогает не только сохранить красоту растений, но и повышает их устойчивость к снегопадам.Для тех, кто ответственен за уход за цветниками, рекомендуется следить за работой коммунальных служб и при необходимости прикрывать нежные растения от повреждений снегом. Конечно, самое главное - помнить о важности зеленых насаждений для городской среды и прилагать усилия для их сохранения. Ведь зеленые насаждения не только украшают город, но и играют важную роль в очищении воздуха и создании комфортной атмосферы для жителей.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Ангелина Струлькова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Угроза зимы: как снегопады вредят зеленым насаждениям

Выяснилась главная угроза зимы для зеленых насаждений

29 января - ИА ВТ (В Татарстане). Каждая зима несет свои трудности для городской среды, особенно когда речь идет о зеленых насаждениях

Источник фото: Светлана Мулыкина

Недавно стало известно, что одной из главных угроз текущего сезона для растений стали гигантские сугробы, которые накопились возле жилых домов. Снеговые завалы достигают порой 3,7 метра, засыпая маленькие деревца и кустарники, посаженные местными жителями.

Многие деревья и кустарники стали жертвой случайного повреждения при сбросе снега с крыш, вызывая настоящую печаль среди жителей, которые десятилетиями ухаживали за зелеными насаждениями. Однако, по правилам коммунальных служб, ответственность за сохранение здоровья и целостности растений лежит на жителях самих.

Источник фото: Светлана Мулыкина

В экспертных кругах звучат рекомендации по борьбе с этой проблемой. Во-первых, следует выбирать стойкие кустарники, устойчивые к повреждениям от снега. Также необходимо ежегодно проводить обрезку деревьев, особенно сирени, удаляя отцветшие цветы и лишние ветки. Это помогает не только сохранить красоту растений, но и повышает их устойчивость к снегопадам.

Для тех, кто ответственен за уход за цветниками, рекомендуется следить за работой коммунальных служб и при необходимости прикрывать нежные растения от повреждений снегом. Конечно, самое главное - помнить о важности зеленых насаждений для городской среды и прилагать усилия для их сохранения. Ведь зеленые насаждения не только украшают город, но и играют важную роль в очищении воздуха и создании комфортной атмосферы для жителей.

Для вас пишет: Ангелина Струлькова