В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230816/421819/
Врач Платунова: В жару надо следить за пульсом и за количеством выпитой воды
Врач Платунова: В жару надо следить за пульсом и за количеством выпитой воды | 16.08.2023 | В Татарстане
Врач Платунова: В жару надо следить за пульсом и за количеством выпитой воды
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). В условиях жаркой погоды особенно уязвимыми оказываются дети, пожилые люди и лица с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями
20230816T1731
20230821T1730
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/110/110891/1200.webp
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). В условиях жаркой погоды особенно уязвимыми оказываются дети, пожилые люди и лица с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями Врач-кардиолог, Амина Платунова, провела детальное обобщение о группах населения, подверженных повышенному риску в период жаркой погоды. В её мнении, наиболее уязвимыми в таких условиях оказываются дети, пожилые люди и индивидуумы с хроническими заболеваниями, особенно связанными с сердечно-сосудистой системой, такими как гипертоническая болезнь, предыдущие случаи инсультов или инфарктов, или высокий риск их возникновения.Проблема носит особенно острой характер в случае детей, пожилых граждан и тех, у кого имеются медицинские анамнезы. Платунова выразила опасение по поводу того, что высокие температуры могут оказать серьезное негативное воздействие на их организмы.Врач предостерегла, что для этой категории лиц крайне важно находиться на улице во время наиболее жаркой погоды лишь в крайних случаях. В частности, она подчеркнула, что следует избегать выхода на улицу в интервал времени с 10:00 до 10:30 утра и с 17:00 до 18:00 вечера, когда солнце наиболее активно и температуры воздуха наиболее высоки.Советы Платуновой включают также то, что если важно находиться на улице именно в эти часы, желательно делать это в помещении с кондиционером или находиться в тени, где погода не так сильно воздействует на организм.Дополнительно, эксперт напомнила о значимости использования головных уборов, специально подобранных в соответствии с погодными условиями.В заключение, Амина Платунова подчеркнула важность ряда мер предосторожности, включая контроль за артериальным давлением и пульсом, а также уровнем потребляемой жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Она также уточнила, что необходимо не забывать о регулярном приёме прописанных лекарств. В случае ухудшения самочувствия, врач призвала обращаться за медицинской помощью к лечащему врачу.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Игорь Кириченко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Врач Платунова: В жару надо следить за пульсом и за количеством выпитой воды

RT: Врач Платунова посоветовала следить за пульсом и количеством выпитой воды в жару

16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). В условиях жаркой погоды особенно уязвимыми оказываются дети, пожилые люди и лица с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями

Источник фото: Фото редакции

Врач-кардиолог, Амина Платунова, провела детальное обобщение о группах населения, подверженных повышенному риску в период жаркой погоды. В её мнении, наиболее уязвимыми в таких условиях оказываются дети, пожилые люди и индивидуумы с хроническими заболеваниями, особенно связанными с сердечно-сосудистой системой, такими как гипертоническая болезнь, предыдущие случаи инсультов или инфарктов, или высокий риск их возникновения.

Проблема носит особенно острой характер в случае детей, пожилых граждан и тех, у кого имеются медицинские анамнезы. Платунова выразила опасение по поводу того, что высокие температуры могут оказать серьезное негативное воздействие на их организмы.

Врач предостерегла, что для этой категории лиц крайне важно находиться на улице во время наиболее жаркой погоды лишь в крайних случаях. В частности, она подчеркнула, что следует избегать выхода на улицу в интервал времени с 10:00 до 10:30 утра и с 17:00 до 18:00 вечера, когда солнце наиболее активно и температуры воздуха наиболее высоки.

Источник фото: Фото редакции

Советы Платуновой включают также то, что если важно находиться на улице именно в эти часы, желательно делать это в помещении с кондиционером или находиться в тени, где погода не так сильно воздействует на организм.

Дополнительно, эксперт напомнила о значимости использования головных уборов, специально подобранных в соответствии с погодными условиями.

В заключение, Амина Платунова подчеркнула важность ряда мер предосторожности, включая контроль за артериальным давлением и пульсом, а также уровнем потребляемой жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Она также уточнила, что необходимо не забывать о регулярном приёме прописанных лекарств. В случае ухудшения самочувствия, врач призвала обращаться за медицинской помощью к лечащему врачу.

Для вас пишет: Игорь Кириченко