В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230816/421812/
Проблемы с бессоницей? Восстановительная йога поможет
Проблемы с бессоницей? Восстановительная йога поможет | 16.08.2023 | В Татарстане
Проблемы с бессоницей? Восстановительная йога поможет
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя вопрос о вреде тренировок перед сном остается спорным, эксперты сходятся во мнении, что умеренные и низкоинтенсивные физические нагрузки могут оказать положительное влияние на качество сна
20230816T1720
20230821T1720
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/168/168132/1200.webp
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя вопрос о вреде тренировок перед сном остается спорным, эксперты сходятся во мнении, что умеренные и низкоинтенсивные физические нагрузки могут оказать положительное влияние на качество сна Исследование влияния тренировок перед сном на качество сна продолжает оставаться предметом обсуждения среди экспертов. В этом вопросе мнения разделились, и взгляды на то, является ли позднее занятие спортом вредным для сна, остаются разнообразными. Доктор медицинских наук и доцент кафедры медицины сна в Калифорнийском университете, Кин М. Юэн, поделилась своими размышлениями на эту тему, предоставив информацию в интервью для издания Shape.Юэн отметила, что несмотря на отсутствие однозначного ответа, исследования все же показали некоторые интересные результаты. Согласно эксперту, регулярные физические нагрузки могут оказать позитивное влияние на процесс засыпания и качество сна в целом. В частности, эти исследования выявили, что регулярное упражнение способствует сокращению времени, требуемого для достижения быстрой фазы сна."В нашей практике мы часто рекомендуем умеренные физические нагрузки, такие как восстановительная йога и тай-чи, пациентам, страдающим бессонницей," - поделилась Юэн. Она подчеркнула, что подход к физическим упражнениям должен быть сбалансированным, особенно в контексте вечерних тренировок. Важно выбирать низкоинтенсивные упражнения и завершать тренировку не менее чем за 30 минут до планируемого сна.Эксперт также обратила внимание на то, что физическая активность перед сном активизирует симпатическую нервную систему, увеличивает частоту сердечных сокращений и способствует расслаблению мышц дыхательных путей, что в конечном итоге способствует лучшей поставке кислорода к тканям. Однако она подчеркнула, что сопровождающий быстрый повышенный уровень температуры тела после физической активности не всегда способствует благоприятному сну.Юэн также выразила осторожность по поводу экспериментирования с новыми видами физических нагрузок вечером. Она отметила, что интенсивные тренировки, требующие интенсивного восстановления мышц, могут вызвать нарушения сна и ухудшить качество ночного отдыха.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Игорь Кириченко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Проблемы с бессоницей? Восстановительная йога поможет

Эксперт Юэн из Калифорнии заявила, что восстановительная йога поможет бороться с бессонницей

16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя вопрос о вреде тренировок перед сном остается спорным, эксперты сходятся во мнении, что умеренные и низкоинтенсивные физические нагрузки могут оказать положительное влияние на качество сна

Источник фото: Фото редакции

Исследование влияния тренировок перед сном на качество сна продолжает оставаться предметом обсуждения среди экспертов. В этом вопросе мнения разделились, и взгляды на то, является ли позднее занятие спортом вредным для сна, остаются разнообразными. Доктор медицинских наук и доцент кафедры медицины сна в Калифорнийском университете, Кин М. Юэн, поделилась своими размышлениями на эту тему, предоставив информацию в интервью для издания Shape.

Юэн отметила, что несмотря на отсутствие однозначного ответа, исследования все же показали некоторые интересные результаты. Согласно эксперту, регулярные физические нагрузки могут оказать позитивное влияние на процесс засыпания и качество сна в целом. В частности, эти исследования выявили, что регулярное упражнение способствует сокращению времени, требуемого для достижения быстрой фазы сна.

"В нашей практике мы часто рекомендуем умеренные физические нагрузки, такие как восстановительная йога и тай-чи, пациентам, страдающим бессонницей," - поделилась Юэн.

Источник фото: Фото редакции

Она подчеркнула, что подход к физическим упражнениям должен быть сбалансированным, особенно в контексте вечерних тренировок. Важно выбирать низкоинтенсивные упражнения и завершать тренировку не менее чем за 30 минут до планируемого сна.

Эксперт также обратила внимание на то, что физическая активность перед сном активизирует симпатическую нервную систему, увеличивает частоту сердечных сокращений и способствует расслаблению мышц дыхательных путей, что в конечном итоге способствует лучшей поставке кислорода к тканям. Однако она подчеркнула, что сопровождающий быстрый повышенный уровень температуры тела после физической активности не всегда способствует благоприятному сну.

Юэн также выразила осторожность по поводу экспериментирования с новыми видами физических нагрузок вечером. Она отметила, что интенсивные тренировки, требующие интенсивного восстановления мышц, могут вызвать нарушения сна и ухудшить качество ночного отдыха.

Для вас пишет: Игорь Кириченко