В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230816/421714/
Подолог раскрыла одну из причин деформации стопы - трещины на пятках
Подолог раскрыла одну из причин деформации стопы - трещины на пятках | 16.08.2023 | В Татарстане
Подолог раскрыла одну из причин деформации стопы - трещины на пятках
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Подолог сказала, что трещины на пятках могут прятать в себе гораздо больше, чем просто поверхностные неудобства во внешнем виде человека
20230816T1606
20230821T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/110/110916/1200.webp
16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Подолог сказала, что трещины на пятках могут прятать в себе гораздо больше, чем просто поверхностные неудобства во внешнем виде человека Следы разрывов на коже стоп могут оказаться гораздо более глубокими, чем просто поверхностные дефекты. Врач-подолог Анжелика Койнова привлекла внимание к тому, что трещины на стопах могут выступать в качестве ключевых индикаторов разнообразных заболеваний, исходя от серьезных, таких как сахарный диабет и грибковые инфекции, до менее очевидных, как плоскостопие и даже проблемы с функцией щитовидной железы.В интервью, предоставленном Койновой, она осветила многогранность этой проблемы, отметив, что трещины могут прятать в себе ценную информацию о состоянии здоровья организма. Доктор выделила, что разрушения кожи на пальцах ног, интердигитальных промежутках и подошвах не только могут говорить о водном балансе кожи, но и о наличии заболеваний, которые заслуживают внимательного внимания и диагностики.Койнова подчеркнула, что особое внимание следует обращать на трещины в интердигитальных промежутках, так как они могут быть связаны с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом или грибковыми инфекциями. Это открывает новую перспективу в диагностике этих состояний с помощью простого наблюдения за кожей.Помимо этого, Койнова отметила важность осознанного подхода к уходу за стопами. Она предостерегла о том, что плоскостопие может сказаться на распределении нагрузки на стопу, вызывая перераспределение давления и, следовательно, приводя к разрушению кожи. Важность правильно подобранной обуви и регулярного ухода за стопами весьма подчеркнута в ее словах.Кроме того, Койнова предостерегла о возможности связи трещин с грибковыми инфекциями, выделив характерные симптомы, такие как шелушение, напряженность кожи и зуд. Это дополнительный сигнал к тому, что обращение к врачу может оказаться неотложным.Для тех, кто сталкивается с этой проблемой, доктор рекомендует использовать пемзу и специальные пилки, особенно на сухой коже. Для поверхностных трещин рекомендованы ножные ванны, пилинги и увлажняющие средства, а также подбор подходящей обуви, учитывая вес и нагрузки на стопу. Это, по словам Койновой, способствует здоровью не только ног, но и всего организма.Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Игорь Кириченко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Подолог раскрыла одну из причин деформации стопы - трещины на пятках

Подолог рассказала, что трещины на пятках могут обозначать деформацию стопы

16 августа - ИА ВТ (В Татарстане). Подолог сказала, что трещины на пятках могут прятать в себе гораздо больше, чем просто поверхностные неудобства во внешнем виде человека

Источник фото: Фото редакции

Следы разрывов на коже стоп могут оказаться гораздо более глубокими, чем просто поверхностные дефекты. Врач-подолог Анжелика Койнова привлекла внимание к тому, что трещины на стопах могут выступать в качестве ключевых индикаторов разнообразных заболеваний, исходя от серьезных, таких как сахарный диабет и грибковые инфекции, до менее очевидных, как плоскостопие и даже проблемы с функцией щитовидной железы.

В интервью, предоставленном Койновой, она осветила многогранность этой проблемы, отметив, что трещины могут прятать в себе ценную информацию о состоянии здоровья организма. Доктор выделила, что разрушения кожи на пальцах ног, интердигитальных промежутках и подошвах не только могут говорить о водном балансе кожи, но и о наличии заболеваний, которые заслуживают внимательного внимания и диагностики.

Койнова подчеркнула, что особое внимание следует обращать на трещины в интердигитальных промежутках, так как они могут быть связаны с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом или грибковыми инфекциями. Это открывает новую перспективу в диагностике этих состояний с помощью простого наблюдения за кожей.

Источник фото: Фото редакции

Помимо этого, Койнова отметила важность осознанного подхода к уходу за стопами. Она предостерегла о том, что плоскостопие может сказаться на распределении нагрузки на стопу, вызывая перераспределение давления и, следовательно, приводя к разрушению кожи. Важность правильно подобранной обуви и регулярного ухода за стопами весьма подчеркнута в ее словах.

Кроме того, Койнова предостерегла о возможности связи трещин с грибковыми инфекциями, выделив характерные симптомы, такие как шелушение, напряженность кожи и зуд. Это дополнительный сигнал к тому, что обращение к врачу может оказаться неотложным.

Для тех, кто сталкивается с этой проблемой, доктор рекомендует использовать пемзу и специальные пилки, особенно на сухой коже. Для поверхностных трещин рекомендованы ножные ванны, пилинги и увлажняющие средства, а также подбор подходящей обуви, учитывая вес и нагрузки на стопу. Это, по словам Койновой, способствует здоровью не только ног, но и всего организма.

Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Для вас пишет: Игорь Кириченко