В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230626/377589/
Почему женщина толстеет из-за усталости: признаки анемии
Почему женщина толстеет из-за усталости: признаки анемии | 26.06.2023 | В Татарстане
Почему женщина толстеет из-за усталости: признаки анемии
26 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недостаток кислорода и нарушенный обмен веществ связаны с развитием анемии, что может привести к набору лишнего веса у женщин
20230626T1536
20230701T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недостаток кислорода и нарушенный обмен веществ связаны с развитием анемии, что может привести к набору лишнего веса у женщин Эндокринолог Илья Магеря предупреждает, что набор веса у женщин, сопровождающийся чувством вялости и усталости, может быть связан с анемией, а не только со стрессом, как многие предполагают. Врач объясняет, что анемия, или болезнь малокровия, возникает при снижении уровня гемоглобина и эритроцитов в крови, что приводит к нарушению транспортировки кислорода по организму.Женщины сталкиваются с этим заболеванием чаще мужчин. Как отмечает доктор Магеря, для нормального усвоения кислорода организму необходимы определенные витамины и питательные вещества, такие как белки, железо, витамины В9 и В12. Именно они способствуют формированию эритроцитов нужного размера и обеспечивают их насыщение гемоглобином.При нехватке этих веществ развивается анемия, которая влияет на переваривание и усвоение пищи, а также на работу нервной системы. Это приводит к замедлению обмена веществ и набору лишнего веса, так как организму не хватает кислорода. Кроме того, анемия оказывает негативное влияние на щитовидную железу, что приводит к замедлению работы желудка и кишечника, усиливая слабость и прогрессирование ожирения.Магеря советует обратиться к врачу для проведения анализов, которые помогут определить причину анемии. Необходимо сдать общий анализ крови и общий белок, а также проверить уровень фолиевой кислоты, витамина В12, сывороточного железа и ферритина. Он отмечает, что важно получить назначение и рекомендации от врача, чтобы провести соответствующее обследование и начать лечение, поскольку самостоятельное назначение лекарств не рекомендуется.Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Игорь Кириченко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Почему женщина толстеет из-за усталости: признаки анемии

Эндокринолог Магеря: Набор веса у женщин из-за усталости может указывать на анемию

26 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Недостаток кислорода и нарушенный обмен веществ связаны с развитием анемии, что может привести к набору лишнего веса у женщин

Эндокринолог Илья Магеря предупреждает, что набор веса у женщин, сопровождающийся чувством вялости и усталости, может быть связан с анемией, а не только со стрессом, как многие предполагают. Врач объясняет, что анемия, или болезнь малокровия, возникает при снижении уровня гемоглобина и эритроцитов в крови, что приводит к нарушению транспортировки кислорода по организму.

Источник фото: Фото редакции

Женщины сталкиваются с этим заболеванием чаще мужчин. Как отмечает доктор Магеря, для нормального усвоения кислорода организму необходимы определенные витамины и питательные вещества, такие как белки, железо, витамины В9 и В12. Именно они способствуют формированию эритроцитов нужного размера и обеспечивают их насыщение гемоглобином.

Источник фото: Фото редакции

При нехватке этих веществ развивается анемия, которая влияет на переваривание и усвоение пищи, а также на работу нервной системы. Это приводит к замедлению обмена веществ и набору лишнего веса, так как организму не хватает кислорода. Кроме того, анемия оказывает негативное влияние на щитовидную железу, что приводит к замедлению работы желудка и кишечника, усиливая слабость и прогрессирование ожирения.

Источник фото: Фото редакции

Магеря советует обратиться к врачу для проведения анализов, которые помогут определить причину анемии. Необходимо сдать общий анализ крови и общий белок, а также проверить уровень фолиевой кислоты, витамина В12, сывороточного железа и ферритина. Он отмечает, что важно получить назначение и рекомендации от врача, чтобы провести соответствующее обследование и начать лечение, поскольку самостоятельное назначение лекарств не рекомендуется.

Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Для вас пишет: Игорь Кириченко