В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230623/375648/
Несовместимые заболевания: почему стоит отказаться от загара после 45-50 лет
Несовместимые заболевания: почему стоит отказаться от загара после 45-50 лет | 23.06.2023 | В Татарстане
Несовместимые заболевания: почему стоит отказаться от загара после 45-50 лет
23 июня - ИА ВТ (В Татарстане). После этого возраста кожа уже не обладает такой высокой степенью защиты, как раньше, и риск различных раковых заболеваний возрастает
20230623T1126
20230628T1110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
23 июня - ИА ВТ (В Татарстане). После этого возраста кожа уже не обладает такой высокой степенью защиты, как раньше, и риск различных раковых заболеваний возрастает Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Юлия Галлямова провела исследования. Она пришла к выводу, что после 45-50 лет россиянам следует отказаться от загара. Доктор то, что длительное пребывание на солнце становится нежелательным для определенных категорий людей.Галлямова особенно подчеркнула, что людям с хроническими заболеваниями строго запрещено загорать. Она также отметила группы людей, которым не рекомендуется подвергаться длительному солнечному воздействию. В первую очередь, это относится к людям, у которых обнаружили диспластический невус или у которых имеется более ста родинок на теле. Эти люди также должны избегать загара, чтобы не усугубить свою ситуацию.В отношении здоровых людей, врач отметила, что противопоказания относятся к тем, у кого кожа имеет очень светлый оттенок, а также у кого светлые волосы и глаза. У таких людей практически отсутствует естественный пигмент, и их кожа особенно чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей. Хотя доктор Галлямова отметила, что на ее практике она видела, как такие люди настойчиво загорают, часто до красного цвета, подвергая свою кожу стрессу и не получая при этом должного защитного пигмента.Доктор также рассказала о том, что людям после 45-50 лет также следует воздержаться от загорания. После этого возраста кожа уже не обладает такой высокой степенью защиты, как раньше, и риск различных раковых заболеваний возрастает. Воздействие солнца может стать спровоцировавшим или усиливающим фактором для таких заболеваний. Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Игорь Кириченко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Несовместимые заболевания: почему стоит отказаться от загара после 45-50 лет

Дерматолог рассказала, какие заболевания несовместимы с загаром

23 июня - ИА ВТ (В Татарстане). После этого возраста кожа уже не обладает такой высокой степенью защиты, как раньше, и риск различных раковых заболеваний возрастает

Доктор медицинских наук и врач-дерматолог Юлия Галлямова провела исследования. Она пришла к выводу, что после 45-50 лет россиянам следует отказаться от загара. Доктор то, что длительное пребывание на солнце становится нежелательным для определенных категорий людей.

Источник фото: Фото редакции

Галлямова особенно подчеркнула, что людям с хроническими заболеваниями строго запрещено загорать. Она также отметила группы людей, которым не рекомендуется подвергаться длительному солнечному воздействию. В первую очередь, это относится к людям, у которых обнаружили диспластический невус или у которых имеется более ста родинок на теле. Эти люди также должны избегать загара, чтобы не усугубить свою ситуацию.

Источник фото: Фото редакции

В отношении здоровых людей, врач отметила, что противопоказания относятся к тем, у кого кожа имеет очень светлый оттенок, а также у кого светлые волосы и глаза. У таких людей практически отсутствует естественный пигмент, и их кожа особенно чувствительна к воздействию ультрафиолетовых лучей. Хотя доктор Галлямова отметила, что на ее практике она видела, как такие люди настойчиво загорают, часто до красного цвета, подвергая свою кожу стрессу и не получая при этом должного защитного пигмента.

Источник фото: Фото редакции

Доктор также рассказала о том, что людям после 45-50 лет также следует воздержаться от загорания. После этого возраста кожа уже не обладает такой высокой степенью защиты, как раньше, и риск различных раковых заболеваний возрастает. Воздействие солнца может стать спровоцировавшим или усиливающим фактором для таких заболеваний.

Статья носит информационный характер, при возникновении проблем со здоровьем обратитесь к специалисту.

Для вас пишет: Игорь Кириченко