В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230610/364322/
Назван способ отдохнуть на пляже без вреда для здоровья
Назван способ отдохнуть на пляже без вреда для здоровья | 10.06.2023 | В Татарстане
Назван способ отдохнуть на пляже без вреда для здоровья
10 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо учитывать состояние здоровья при планировании отпуска, поскольку в южных регионах цветет множество аллергенных растений
20230610T1245
20230615T2152
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/774/1200.webp
10 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо учитывать состояние здоровья при планировании отпуска, поскольку в южных регионах цветет множество аллергенных растений Прибыл на черноморское побережье, с намерением отдохнуть на пляже, но вместо этого провёл несколько дней в постели из-за различных неприятностей, с которыми сталкиваются многие путешественники? Акклиматизация, кишечные инфекции, аллергии - все это может помешать полноценному отдыху. Корреспондент "РГ" обсудил эту проблему с врачом-методистом Александром Горячевым, чтобы узнать, как избежать таких неприятностей.Александр Горячев объясняет, что человеческий организм более легко и менее болезненно адаптируется к холодным температурам. Люди, страдающие заболеваниями сердца, гипертонией, эндокринными расстройствами, а также с проблемами щитовидной железы, чувствительнее к изменению климата. Необходимо учитывать состояние здоровья при планировании отпуска, поскольку в южных регионах цветет множество аллергенных растений. Людям с легочными заболеваниями и бронхиальной астмой следует быть особенно осторожными.Горячев также советует избегать жары и скученности на пляже, что негативно влияет на здоровье людей с хроническими заболеваниями. Лучше выбрать бархатный сезон, например, сентябрь или октябрь, для отдыха на побережье Краснодарского края. Но также стоит учесть существование других курортов с мягким климатом и удивительной природой, например, Кавминводы. Чтобы защититься от кишечных и ротавирусных инфекций, необходимо соблюдать правила гигиены. Можно также сделать прививку против вирусной инфекции, особенно если это ребенок. Необходимо иметь с собой влажные антибактериальные салфетки.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Коршунова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Назван способ отдохнуть на пляже без вреда для здоровья

Врач Горячев рассказал, как отдохнуть на курорте без ущерба для здоровья

10 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо учитывать состояние здоровья при планировании отпуска, поскольку в южных регионах цветет множество аллергенных растений

Источник фото: Фото редакции

Прибыл на черноморское побережье, с намерением отдохнуть на пляже, но вместо этого провёл несколько дней в постели из-за различных неприятностей, с которыми сталкиваются многие путешественники? Акклиматизация, кишечные инфекции, аллергии - все это может помешать полноценному отдыху. Корреспондент "РГ" обсудил эту проблему с врачом-методистом Александром Горячевым, чтобы узнать, как избежать таких неприятностей.

Источник фото: Фото редакции

Александр Горячев объясняет, что человеческий организм более легко и менее болезненно адаптируется к холодным температурам. Люди, страдающие заболеваниями сердца, гипертонией, эндокринными расстройствами, а также с проблемами щитовидной железы, чувствительнее к изменению климата. Необходимо учитывать состояние здоровья при планировании отпуска, поскольку в южных регионах цветет множество аллергенных растений. Людям с легочными заболеваниями и бронхиальной астмой следует быть особенно осторожными.

Горячев также советует избегать жары и скученности на пляже, что негативно влияет на здоровье людей с хроническими заболеваниями. Лучше выбрать бархатный сезон, например, сентябрь или октябрь, для отдыха на побережье Краснодарского края. Но также стоит учесть существование других курортов с мягким климатом и удивительной природой, например, Кавминводы. Чтобы защититься от кишечных и ротавирусных инфекций, необходимо соблюдать правила гигиены. Можно также сделать прививку против вирусной инфекции, особенно если это ребенок. Необходимо иметь с собой влажные антибактериальные салфетки.

Для вас пишет: Дарья Коршунова