В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230608/362047/
Найден эликсир долголетия: он помогает даже тяжелобольным людям
Найден эликсир долголетия: он помогает даже тяжелобольным людям | 08.06.2023 | В Татарстане
Найден эликсир долголетия: он помогает даже тяжелобольным людям
8 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Долголетие – это одно из наиболее желанных жизненных достижений для многих людей. Однако, долголетие – это не только благосостояние, но и результат правильного образа жизни и заботы о своем здоровье
20230608T0010
20230613T0020
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/22/22001/1200.webp
8 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Долголетие – это одно из наиболее желанных жизненных достижений для многих людей. Однако, долголетие – это не только благосостояние, но и результат правильного образа жизни и заботы о своем здоровье Недавнее исследование, проведенное американской компанией "Cigna", показало, что социальная изоляция может иметь куда более серьезные последствия для здоровья, чем ожирение или злоупотребление алкоголем. На самом деле, одиночество может стать настоящей угрозой для жизни, особенно для людей, страдающих различными заболеваниями. Сообщает портал КТВ-Луч. Одним из ключевых факторов, который может помочь продлить жизнь, является ощущение социальной поддержки. Ученые, проводившие исследование, изучали пары друзей, которые поддерживали тесные отношения на протяжении многих лет. Результаты показали, что такие связи могут стать одним из наилучших способов укрепления психического и физического здоровья человека. Причина заключается в том, что дружеские отношения стимулируют выработку гормонов счастья, таких как дофамин, окситоцин и серотонин. Эти гормоны способствуют возникновению чувства дружбы, которое в свою очередь повышает мотивацию, оптимизм и работоспособность клеток. Именно поэтому ученые разработали алгоритм продления жизни, включающий в себя регулярные семейные ужины в кругу друзей, общение через видеочат и сообщения в мессенджерах, совместные поездки и умение присутствовать на всех важных моментах в жизни своих близких.Важно понимать, что хроническое одиночество может иметь куда более серьезные последствия для здоровья, чем многие другие факторы, включая ожирение и злоупотребление алкоголем. Поэтому поддержание тесных дружеских отношений является крайне важным для сохранения здоровья и продления жизни.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Найден эликсир долголетия: он помогает даже тяжелобольным людям

Health: В США нашли эликсир долголетия, который может спасти тяжелобольных людей

8 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Долголетие – это одно из наиболее желанных жизненных достижений для многих людей. Однако, долголетие – это не только благосостояние, но и результат правильного образа жизни и заботы о своем здоровье

Источник фото: Фото редакции

Недавнее исследование, проведенное американской компанией "Cigna", показало, что социальная изоляция может иметь куда более серьезные последствия для здоровья, чем ожирение или злоупотребление алкоголем. На самом деле, одиночество может стать настоящей угрозой для жизни, особенно для людей, страдающих различными заболеваниями. Сообщает портал КТВ-Луч. Одним из ключевых факторов, который может помочь продлить жизнь, является ощущение социальной поддержки. Ученые, проводившие исследование, изучали пары друзей, которые поддерживали тесные отношения на протяжении многих лет. Результаты показали, что такие связи могут стать одним из наилучших способов укрепления психического и физического здоровья человека. Причина заключается в том, что дружеские отношения стимулируют выработку гормонов счастья, таких как дофамин, окситоцин и серотонин. Эти гормоны способствуют возникновению чувства дружбы, которое в свою очередь повышает мотивацию, оптимизм и работоспособность клеток. Именно поэтому ученые разработали алгоритм продления жизни, включающий в себя регулярные семейные ужины в кругу друзей, общение через видеочат и сообщения в мессенджерах, совместные поездки и умение присутствовать на всех важных моментах в жизни своих близких.

Источник фото: Фото редакции

Важно понимать, что хроническое одиночество может иметь куда более серьезные последствия для здоровья, чем многие другие факторы, включая ожирение и злоупотребление алкоголем. Поэтому поддержание тесных дружеских отношений является крайне важным для сохранения здоровья и продления жизни.

Для вас пишет: Никита Шеченков