В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230607/361705/
Ученые назвали пользу и вред инжира
Ученые назвали пользу и вред инжира | 07.06.2023 | В Татарстане
Ученые назвали пользу и вред инжира
7 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Инжир обладает не только вкусовыми качествами, но и множеством полезных свойств для здоровья, благодаря чему он широко используется в кулинарии и медицине
20230607T1652
20230612T1700
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/70/70329/1200.webp
7 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Инжир обладает не только вкусовыми качествами, но и множеством полезных свойств для здоровья, благодаря чему он широко используется в кулинарии и медицине Инжир – уникальное растение, которое не относится ни к овощам, ни к фруктам, ни к ягодам. Оно является листопадным деревом из рода Фикус, которое уже несколько тысячелетий выращивают в различных уголках мира. Плоды инжира обладают не только приятным вкусом, но и содержат множество полезных веществ. Сообщает Газета.Ru со ссылкой на журнал Nutrients. Витамин С, содержащийся в инжире, играет ключевую роль в поддержании иммунной системы, помогая бороться с инфекциями и болезнями. Антиоксиданты, такие как каротиноиды, полифенолы и антоцианы, защищают клетки от свободных радикалов и помогают предотвратить развитие онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Калий, содержащийся в инжире, необходим для регулирования сердечного ритма и давления крови, а также снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уровень холестерина в крови. Растворимые волокна в составе инжира улучшают пищеварение, уменьшая риск запоров и других проблем с желудком и кишечником. Магний, медь, железо и витамин А помогают поддерживать общее состояние здоровья, энергию и настроение. Однако, инжир не лишен и определенных вредных свойств. Большое количество сахара в инжире может вызвать скачки уровня сахара в крови у людей с сахарным диабетом. Фикоглюкан, содержащийся в инжире, может вызвать расстройство желудка, диарею и даже обезвоживание организма в больших количествах. Антиоксидант кумарин, содержащийся в инжире, может быть вредным для здоровья в некоторых случаях, таких как при принятии лекарств для похудения, которые включают фуспирен или варфарин. Инжир содержит в себе много оксалатов, которые могут вызвать образование камней в мочевом тракте.Кроме того, на инжир может быть аллергия, которая будет сопровождаться соответствующими симптомами, такими как зуд, покраснения на коже, отек губ и дыхательных путей. Поэтому, прежде чем употреблять инжир, необходимо убедиться в отсутствии аллергии и консультации с врачом, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Ученые назвали пользу и вред инжира

Газета.Ru: инжир снижает уровень тревоги, улучшает память и пищеварение

7 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Инжир обладает не только вкусовыми качествами, но и множеством полезных свойств для здоровья, благодаря чему он широко используется в кулинарии и медицине

Источник фото: Фото редакции

Инжир – уникальное растение, которое не относится ни к овощам, ни к фруктам, ни к ягодам. Оно является листопадным деревом из рода Фикус, которое уже несколько тысячелетий выращивают в различных уголках мира. Плоды инжира обладают не только приятным вкусом, но и содержат множество полезных веществ. Сообщает Газета.Ru со ссылкой на журнал Nutrients. Витамин С, содержащийся в инжире, играет ключевую роль в поддержании иммунной системы, помогая бороться с инфекциями и болезнями. Антиоксиданты, такие как каротиноиды, полифенолы и антоцианы, защищают клетки от свободных радикалов и помогают предотвратить развитие онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и болезни Альцгеймера. Калий, содержащийся в инжире, необходим для регулирования сердечного ритма и давления крови, а также снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и уровень холестерина в крови. Растворимые волокна в составе инжира улучшают пищеварение, уменьшая риск запоров и других проблем с желудком и кишечником. Магний, медь, железо и витамин А помогают поддерживать общее состояние здоровья, энергию и настроение. Однако, инжир не лишен и определенных вредных свойств. Большое количество сахара в инжире может вызвать скачки уровня сахара в крови у людей с сахарным диабетом. Фикоглюкан, содержащийся в инжире, может вызвать расстройство желудка, диарею и даже обезвоживание организма в больших количествах. Антиоксидант кумарин, содержащийся в инжире, может быть вредным для здоровья в некоторых случаях, таких как при принятии лекарств для похудения, которые включают фуспирен или варфарин. Инжир содержит в себе много оксалатов, которые могут вызвать образование камней в мочевом тракте.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того, на инжир может быть аллергия, которая будет сопровождаться соответствующими симптомами, такими как зуд, покраснения на коже, отек губ и дыхательных путей. Поэтому, прежде чем употреблять инжир, необходимо убедиться в отсутствии аллергии и консультации с врачом, чтобы избежать возможных проблем со здоровьем.

Для вас пишет: Никита Шеченков