В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230607/361152/
Теперь, можно смело отправить кошку на стерилизацию
Теперь, можно смело отправить кошку на стерилизацию | 07.06.2023 | В Татарстане
Теперь, можно смело отправить кошку на стерилизацию
7 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Стало известно, что в лаборатории MGH был создан новый метод безболезненной стерилизации домашних кошек с использованием гормонов
20230607T0239
20230612T0240
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/34/34618/1200.webp
7 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Стало известно, что в лаборатории MGH был создан новый метод безболезненной стерилизации домашних кошек с использованием гормонов Согласно информации, опубликованной ТАСС со ссылкой на пресс-службу Массачусетской больницы общего профиля (MGH), появился новый метод стерилизации кошек без операции. Он заключается в стимуляции выработки гормона AMH, который позволяет полностью подавить выработку яйцеклеток яичниками животных и сделать их бесплодными.«Мы обнаружили, что повышение доли гормона AMH в организме самок приводит к подавлению роста фолликулов в их яичниках, что не позволяет животным зачать потомство. Одиночная инъекция нашей генной терапии заставляет мышцы кошек производить гормон AMH и постоянно поддерживать его концентрацию, в сотни раз превышающую нормальный уровень этого вещества», — цитирует агентство слова ученых.Для проверки эффективности был проведен эксперимент с тремя домашними кошками среднего возраста (6-7 лет) и шестью молодыми особями, которые проходили терапию в течение двух лет. Используя этот метод стерилизации, удалось провести несколько спариваний с самцами. Результаты эксперимента подтвердили, что терапия действительно запрещает выработку яйцеклеток и делает животных бесплодными.Гормон AMH играет важную роль в развитии половых органов эмбрионов и у женщин после менопаузы. Его использование для стерилизации кошек может стать заменой операции, которая является болезненным и стрессовым опытом для животного. Специалисты надеются на успех этого метода.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Теперь, можно смело отправить кошку на стерилизацию

В MGH разработали новый безболезненный гормональный метод стерилизации домашних кошек

7 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Стало известно, что в лаборатории MGH был создан новый метод безболезненной стерилизации домашних кошек с использованием гормонов

Источник фото: Фото редакции

Согласно информации, опубликованной ТАСС со ссылкой на пресс-службу Массачусетской больницы общего профиля (MGH), появился новый метод стерилизации кошек без операции. Он заключается в стимуляции выработки гормона AMH, который позволяет полностью подавить выработку яйцеклеток яичниками животных и сделать их бесплодными.

Источник фото: Фото редакции

«Мы обнаружили, что повышение доли гормона AMH в организме самок приводит к подавлению роста фолликулов в их яичниках, что не позволяет животным зачать потомство. Одиночная инъекция нашей генной терапии заставляет мышцы кошек производить гормон AMH и постоянно поддерживать его концентрацию, в сотни раз превышающую нормальный уровень этого вещества», — цитирует агентство слова ученых.

Для проверки эффективности был проведен эксперимент с тремя домашними кошками среднего возраста (6-7 лет) и шестью молодыми особями, которые проходили терапию в течение двух лет. Используя этот метод стерилизации, удалось провести несколько спариваний с самцами. Результаты эксперимента подтвердили, что терапия действительно запрещает выработку яйцеклеток и делает животных бесплодными.

Гормон AMH играет важную роль в развитии половых органов эмбрионов и у женщин после менопаузы. Его использование для стерилизации кошек может стать заменой операции, которая является болезненным и стрессовым опытом для животного. Специалисты надеются на успех этого метода.

Для вас пишет: Дарья Слугина