В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230601/355717/
Россия подтверждает статус надежного поставщика зерна
Россия подтверждает статус надежного поставщика зерна | 01.06.2023 | В Татарстане
Россия подтверждает статус надежного поставщика зерна
1 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Россия, несмотря на санкции, смогла не только закрепиться на рынке экспорта зерновой продукции, но и найти новых покупателей
20230601T0611
20230606T0610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/962/1200.webp
1 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Россия, несмотря на санкции, смогла не только закрепиться на рынке экспорта зерновой продукции, но и найти новых покупателей Елена Тюрина, директор департамента аналитики Российского зернового союза (РЗС), рассказала о том, что Россия на данный момент является одним из наиболее надежных поставщиков зерна во всем мире. Несмотря на санкции, экспорт зерна существенно вырос в текущем году, по сравнению с предыдущими. В Турцию его стало поставляться в четыре с половиной раза больше, чем весной 2022, в Египет в три с половиной раза больше. Также увеличились поставки в Тунис, Сенегал, Руанду, Алжир, Израиль, Саудовскую Аравию.Для России открылся и новый рынок поставок. Среди новых покупателей: Бразилия, Оман, Мексика, Бангладеш, Танзания."Мы перешли в категорию надежного поставщика, который, несмотря на санкции, выполняет обязательства по поставкам. У нас появились новые покупатели, и думаю, пришли они надолго. Цена нашей пшеницы на уровне европейской, без дисконта, а спрос на нее сохраняется, потому что на первый план выходят предпочтения покупателя и рост репутации России как надежного поставщика в страны Азии и Африки" - объяснила специалист.Все больше российских портов работают на отправку зерна. Задействованы уже судоходные ресурсы не только таких городов, как Ростов-на-Дону, Новороссийск, Туапсе, но и Волгоград, Самара, Тольятти.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анастасия Фильчакова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Россия подтверждает статус надежного поставщика зерна

РЗС: Россия, имея статус надежного поставщика зерна, закрепляется на новых рынках

1 июня - ИА ВТ (В Татарстане). Россия, несмотря на санкции, смогла не только закрепиться на рынке экспорта зерновой продукции, но и найти новых покупателей

Источник фото: Фото редакции

Елена Тюрина, директор департамента аналитики Российского зернового союза (РЗС), рассказала о том, что Россия на данный момент является одним из наиболее надежных поставщиков зерна во всем мире.

Несмотря на санкции, экспорт зерна существенно вырос в текущем году, по сравнению с предыдущими. В Турцию его стало поставляться в четыре с половиной раза больше, чем весной 2022, в Египет в три с половиной раза больше. Также увеличились поставки в Тунис, Сенегал, Руанду, Алжир, Израиль, Саудовскую Аравию.

Для России открылся и новый рынок поставок. Среди новых покупателей: Бразилия, Оман, Мексика, Бангладеш, Танзания.

Источник фото: Фото редакции

"Мы перешли в категорию надежного поставщика, который, несмотря на санкции, выполняет обязательства по поставкам. У нас появились новые покупатели, и думаю, пришли они надолго. Цена нашей пшеницы на уровне европейской, без дисконта, а спрос на нее сохраняется, потому что на первый план выходят предпочтения покупателя и рост репутации России как надежного поставщика в страны Азии и Африки" - объяснила специалист.

Все больше российских портов работают на отправку зерна. Задействованы уже судоходные ресурсы не только таких городов, как Ростов-на-Дону, Новороссийск, Туапсе, но и Волгоград, Самара, Тольятти.

Для вас пишет: Анастасия Фильчакова