В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230528/352338/
Перечислены угрозы вероятных вспышек заболеваний в Татарстане
Перечислены угрозы вероятных вспышек заболеваний в Татарстане | 28.05.2023 | В Татарстане
Перечислены угрозы вероятных вспышек заболеваний в Татарстане
28 мая - ИА ВТ (В Татарстане). В Республике Татарстан проводится ряд профилактических работ в целях недопущения возникновения новых эпидемий в регионе
20230528T1108
20230602T1110
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/1/1232/1200.webp
28 мая - ИА ВТ (В Татарстане). В Республике Татарстан проводится ряд профилактических работ в целях недопущения возникновения новых эпидемий в регионе На территории Республики Татарстан обсуждается вопрос вероятности возникновения вспышек различных заболеваний среди населения. Во избежание этого, соответствующими специализированными службами проводится ряд профилактических мер, передает «Татарстан-24». Например сегодня по словам специалиста по эпидемиологии и иммунопрофилактике Минздрава Республики Татарстан Дмитрия Лопушова, сейчас ведутся работы по предотвращению распространения в регионе короновирусной инфекции, кори, а также мышиной лихорадки и вирусов, передающихся укусами клещей. «Сегодня лечится в стационарах 55 человек, амбулаторно – 191 пациент, поэтому говорить о том, что коронавирусная инфекция искоренена, нельзя», - подчеркивается Лопушовым в связи с недавним заявлением ВОЗ об ослаблении COVID-19 и снижении уровня угрозы, исходящей от этой инфекции. При этом эксперт отметил, что обеспечить контроль над корью пока не удается. Так, по словам представителя Роспотребнадзора Любови Авдониной, увеличивается количество заболевших среди не привитых от этой болезни. Осложнение эпидситуации еще осложняется тем, что это заболевание передается чрезвычайно быстро. Кроме того угроза возникла из-за сезонных заболеваний, переносчиками которых являются мыши и клещи. При этом вакцины от клещевого энцефалита существуют, а например - от мышиной лихорадки, пока нет. В этой связи на территории Татарстана осуществляется обработка лесов, а также парков и скверов для уменьшения количества клещей и грызунов.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наталья Ященко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Перечислены угрозы вероятных вспышек заболеваний в Татарстане

В Татарстане обсуждаются возможные вспышки различных заболеваний

28 мая - ИА ВТ (В Татарстане). В Республике Татарстан проводится ряд профилактических работ в целях недопущения возникновения новых эпидемий в регионе

Источник фото: Фото редакции

На территории Республики Татарстан обсуждается вопрос вероятности возникновения вспышек различных заболеваний среди населения. Во избежание этого, соответствующими специализированными службами проводится ряд профилактических мер, передает «Татарстан-24».

Например сегодня по словам специалиста по эпидемиологии и иммунопрофилактике Минздрава Республики Татарстан Дмитрия Лопушова, сейчас ведутся работы по предотвращению распространения в регионе короновирусной инфекции, кори, а также мышиной лихорадки и вирусов, передающихся укусами клещей.

«Сегодня лечится в стационарах 55 человек, амбулаторно – 191 пациент, поэтому говорить о том, что коронавирусная инфекция искоренена, нельзя», - подчеркивается Лопушовым в связи с недавним заявлением ВОЗ об ослаблении COVID-19 и снижении уровня угрозы, исходящей от этой инфекции.

При этом эксперт отметил, что обеспечить контроль над корью пока не удается. Так, по словам представителя Роспотребнадзора Любови Авдониной, увеличивается количество заболевших среди не привитых от этой болезни. Осложнение эпидситуации еще осложняется тем, что это заболевание передается чрезвычайно быстро.

Источник фото: Фото редакции

Кроме того угроза возникла из-за сезонных заболеваний, переносчиками которых являются мыши и клещи. При этом вакцины от клещевого энцефалита существуют, а например - от мышиной лихорадки, пока нет. В этой связи на территории Татарстана осуществляется обработка лесов, а также парков и скверов для уменьшения количества клещей и грызунов.

Для вас пишет: Наталья Ященко