В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/351280/
Продолжительность жизни в Латвии очень сильно страдает
Продолжительность жизни в Латвии очень сильно страдает | 26.05.2023 | В Татарстане
Продолжительность жизни в Латвии очень сильно страдает
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Латвийское государство заняла одно из лидирующих мест среди стран Европейского союза по очередной печальной позиции
20230526T2223
20230531T2230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/474/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Латвийское государство заняла одно из лидирующих мест среди стран Европейского союза по очередной печальной позиции Согласно отчету, опубликованному в одной из рижских газет, Латвия занимает второе место в ЕС по количеству предотвращаемых смертей благодаря эффективной медицинской помощи и профилактике. Каждый год около 4000 человек умирают из-за недостаточности вмешательства, несмотря на возможность сохранить их жизнь при своевременной медицинской помощи, об этом проинформировал новостной портал "Евразия Daily".Продолжительность жизни в Латвии низкая как для мужчин, так и для женщин по сравнению с другими европейскими странами. Медики подтверждают, что люди начинают болеть в активном возрасте, что затем может привести к снижению профессиональной деятельности. Затраты на борьбу с болезнями у людей часто превышают время, которое они могли бы уделять работе и своим интересам даже до пенсионного возраста.Можно уверенно утверждать, что Латвия каждые пять лет сталкивается с преждевременными потерями населения, сравнимыми по масштабам с утратой небольшого городка. Причина этому - ограниченное финансирование системы здравоохранения и глубокая нехватка медицинского персонала, что, в свою очередь, приводит к нехватке доступных медицинских услуг. По официальной статистике, на каждые 1000 людей в республике приходится лишь 3,3 врача и 4,5 медсестры.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Продолжительность жизни в Латвии очень сильно страдает

Латвия вышла в лидеры ЕС ещё по одной печальной позиции

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Латвийское государство заняла одно из лидирующих мест среди стран Европейского союза по очередной печальной позиции

Источник фото: Фото редакции

Согласно отчету, опубликованному в одной из рижских газет, Латвия занимает второе место в ЕС по количеству предотвращаемых смертей благодаря эффективной медицинской помощи и профилактике. Каждый год около 4000 человек умирают из-за недостаточности вмешательства, несмотря на возможность сохранить их жизнь при своевременной медицинской помощи, об этом проинформировал новостной портал "Евразия Daily".

Источник фото: Фото редакции

Продолжительность жизни в Латвии низкая как для мужчин, так и для женщин по сравнению с другими европейскими странами. Медики подтверждают, что люди начинают болеть в активном возрасте, что затем может привести к снижению профессиональной деятельности. Затраты на борьбу с болезнями у людей часто превышают время, которое они могли бы уделять работе и своим интересам даже до пенсионного возраста.

Можно уверенно утверждать, что Латвия каждые пять лет сталкивается с преждевременными потерями населения, сравнимыми по масштабам с утратой небольшого городка. Причина этому - ограниченное финансирование системы здравоохранения и глубокая нехватка медицинского персонала, что, в свою очередь, приводит к нехватке доступных медицинских услуг. По официальной статистике, на каждые 1000 людей в республике приходится лишь 3,3 врача и 4,5 медсестры.

Для вас пишет: Дарья Слугина