В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/351264/
Как понять, что у вас аппендицит?
Как понять, что у вас аппендицит? | 26.05.2023 | В Татарстане
Как понять, что у вас аппендицит?
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Информация, которая представлена доктором Ильей Алмазовым, касается распознавания аппендицита по некоторым симптомам
20230526T2145
20230531T2150
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/171/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Информация, которая представлена доктором Ильей Алмазовым, касается распознавания аппендицита по некоторым симптомам В одном интервью для издания Sport24 кандидат медицинских наук Илья Алмазов поделился своими знаниями о том, как определить наличие аппендицита, если вас беспокоит боль в животе.Аппендикулярные камни или другие поломки, которые блокируют аппендикс, являются одной из частых причин развития аппендицита. Кроме того, аппендикс может быть забит вследствие гипертрофии лимфатических тканей, присутствия паразитов и аппендикулярных опухолей, как-то карциноидных опухолей или аденокарциномы. Об этом сообщает Алмазов в своих исследованиях.При подозрении на аппендицит, обычно возникает болевой синдром, который может возникать как генерализованная, так и околопупочная боль в правом нижнем квадранте живота. Кроме того, боль может сопровождаться рядом симптомов, таких как потеря аппетита, тошнота и рвота, вздутие живота и незначительное повышение температуры тела до 37-38,8 градусов Цельсия. Для правильной диагностики аппендицита необходимо провести ряд мероприятий, включая осмотр хирургом, лабораторные испытания, компьютерную томографию, УЗИ и МРТ.Важно отметить, что использование анальгетиков может затруднить диагностику, так как они могут замаскировать перитонеальные признаки и привести к задержке постановки диагноза, а в некоторых случаях даже к разрыву аппендикса.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Как понять, что у вас аппендицит?

Доктор Илья Алмазов сообщил о том, как распознать аппендицит по симптомам

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Информация, которая представлена доктором Ильей Алмазовым, касается распознавания аппендицита по некоторым симптомам

Источник фото: Фото редакции

В одном интервью для издания Sport24 кандидат медицинских наук Илья Алмазов поделился своими знаниями о том, как определить наличие аппендицита, если вас беспокоит боль в животе.

Источник фото: Фото редакции

Аппендикулярные камни или другие поломки, которые блокируют аппендикс, являются одной из частых причин развития аппендицита. Кроме того, аппендикс может быть забит вследствие гипертрофии лимфатических тканей, присутствия паразитов и аппендикулярных опухолей, как-то карциноидных опухолей или аденокарциномы. Об этом сообщает Алмазов в своих исследованиях.

При подозрении на аппендицит, обычно возникает болевой синдром, который может возникать как генерализованная, так и околопупочная боль в правом нижнем квадранте живота. Кроме того, боль может сопровождаться рядом симптомов, таких как потеря аппетита, тошнота и рвота, вздутие живота и незначительное повышение температуры тела до 37-38,8 градусов Цельсия. Для правильной диагностики аппендицита необходимо провести ряд мероприятий, включая осмотр хирургом, лабораторные испытания, компьютерную томографию, УЗИ и МРТ.

Важно отметить, что использование анальгетиков может затруднить диагностику, так как они могут замаскировать перитонеальные признаки и привести к задержке постановки диагноза, а в некоторых случаях даже к разрыву аппендикса.

Для вас пишет: Дарья Слугина