В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/351195/
Были названы явные признаки приближающегося инсульта
Были названы явные признаки приближающегося инсульта | 26.05.2023 | В Татарстане
Были названы явные признаки приближающегося инсульта
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Лариса Алексеева, квалифицированный терапевт, разъяснила, какие признаки могут указывать на возможность наступления инсульта
20230526T1932
20230531T1940
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/924/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Лариса Алексеева, квалифицированный терапевт, разъяснила, какие признаки могут указывать на возможность наступления инсульта Один из первых признаков инсульта - нарушение речи и онемение верхних и нижних конечностей. Кроме того, человек может испытывать дезориентацию в пространстве, головокружение, головные боли, а также наблюдать ухудшение зрения и двоение в глазах, сообщает Лариса Алексеева, врач общей практики и терапевт. Она также отмечает, что симптомами инсульта могут быть психические расстройства, такие как провалы в памяти и затуманенность головы, а также ухудшение речи, об этом проинформировал новостной портал "Газета.Ru".«Возникает путаница в речи, близкие не могут понять, что человек говорит. Некоторые слова он вообще забывает и не может долго вспомнить название того или иного предмета», — уточнила врач.Одним из явных признаков наступления инсульта, врачи определяют асимметрию лица. При этом, появляются изменения, например, форма рта может измениться, уголки губ опуститься или возникнуть своеобразная кривизна лица. Несимметричность улыбки – еще один из признаков инсульта. Одновременно с этим, пациент может почувствовать потерю чувствительности в конечностях и нарушение координации движений. В данной ситуации, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь, взять шесть таблеток глицина и принять горизонтальное положение.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Были названы явные признаки приближающегося инсульта

Терапевт Лариса Алексеева перечислила признаки приближающегося инсульта

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Лариса Алексеева, квалифицированный терапевт, разъяснила, какие признаки могут указывать на возможность наступления инсульта

Источник фото: Фото редакции

Один из первых признаков инсульта - нарушение речи и онемение верхних и нижних конечностей. Кроме того, человек может испытывать дезориентацию в пространстве, головокружение, головные боли, а также наблюдать ухудшение зрения и двоение в глазах, сообщает Лариса Алексеева, врач общей практики и терапевт. Она также отмечает, что симптомами инсульта могут быть психические расстройства, такие как провалы в памяти и затуманенность головы, а также ухудшение речи, об этом проинформировал новостной портал "Газета.Ru".

Источник фото: Фото редакции

«Возникает путаница в речи, близкие не могут понять, что человек говорит. Некоторые слова он вообще забывает и не может долго вспомнить название того или иного предмета», — уточнила врач.

Одним из явных признаков наступления инсульта, врачи определяют асимметрию лица. При этом, появляются изменения, например, форма рта может измениться, уголки губ опуститься или возникнуть своеобразная кривизна лица. Несимметричность улыбки – еще один из признаков инсульта. Одновременно с этим, пациент может почувствовать потерю чувствительности в конечностях и нарушение координации движений. В данной ситуации, необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь, взять шесть таблеток глицина и принять горизонтальное положение.

Для вас пишет: Дарья Слугина