В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/351141/
Позицию КНР по украинскому конфликту разъяснили
Позицию КНР по украинскому конфликту разъяснили | 26.05.2023 | В Татарстане
Позицию КНР по украинскому конфликту разъяснили
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно высказыванию политолога Топорнина, Китай не окажет влияния на свою политическую позицию по отношению к Украине
20230526T1808
20230531T1810
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/735/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно высказыванию политолога Топорнина, Китай не окажет влияния на свою политическую позицию по отношению к Украине Согласно высказываниям Николая Топорнина, Китай не планирует изменять свою позицию по территориальным спорам с Россией и Украиной, предпочитая следовать своему мирному плану, который не очень четко определен. Из-за особенностей в экономических отношениях, Китай может воздействовать на обе стороны конфликта, но страна не проявляет инициативы для урегулирования этой ситуации дипломатическим путем, об этом проинформировал новостной портал "Лента.ру".«Стоит исходить из мирного плана, который был озвучен Китаем в начале весны. В этом документе все оказалось достаточно дипломатично и обтекаемо, изменений этой позиции я не видел. Они за прекращение огня, готовы выступать посредниками, пытаться достигать компромиссов. Но ни конкретных идей, ни заявлений о том, что кому принадлежит, страна не озвучивала», — подчеркнул политолог.В свою очередь, Топорнин высказал сомнения относительно возможности изменения позиции Китая по принадлежности определенных территорий."Радикальные высказывания о том, что кому принадлежит, могут быть не более чем позицией отдельных чиновников. По подобным заявлениям стоит ждать разъяснения первых лиц государства", — Николай Топорин, политолог.Эксперт политической науки вспомнил, что китайская дипломатия известна своей осторожностью и предпочтением умеренных позиций. Она склонна избегать резких и конфликтных действий в мировых делах. Мнение специалиста заключается в том, что Китай продолжит стабильно следовать своей мирно-ориентированной внешней политике.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Позицию КНР по украинскому конфликту разъяснили

Политолог Топорнин: КНР не станет менять свою позицию по Украине

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно высказыванию политолога Топорнина, Китай не окажет влияния на свою политическую позицию по отношению к Украине

Источник фото: Фото редакции

Согласно высказываниям Николая Топорнина, Китай не планирует изменять свою позицию по территориальным спорам с Россией и Украиной, предпочитая следовать своему мирному плану, который не очень четко определен. Из-за особенностей в экономических отношениях, Китай может воздействовать на обе стороны конфликта, но страна не проявляет инициативы для урегулирования этой ситуации дипломатическим путем, об этом проинформировал новостной портал "Лента.ру".

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

«Стоит исходить из мирного плана, который был озвучен Китаем в начале весны. В этом документе все оказалось достаточно дипломатично и обтекаемо, изменений этой позиции я не видел. Они за прекращение огня, готовы выступать посредниками, пытаться достигать компромиссов. Но ни конкретных идей, ни заявлений о том, что кому принадлежит, страна не озвучивала», — подчеркнул политолог.

В свою очередь, Топорнин высказал сомнения относительно возможности изменения позиции Китая по принадлежности определенных территорий.

"Радикальные высказывания о том, что кому принадлежит, могут быть не более чем позицией отдельных чиновников. По подобным заявлениям стоит ждать разъяснения первых лиц государства", — Николай Топорин, политолог.

Эксперт политической науки вспомнил, что китайская дипломатия известна своей осторожностью и предпочтением умеренных позиций. Она склонна избегать резких и конфликтных действий в мировых делах. Мнение специалиста заключается в том, что Китай продолжит стабильно следовать своей мирно-ориентированной внешней политике.

Для вас пишет: Дарья Слугина