В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/351117/
Виноград значительно улучшает здоровье кишечника
Виноград значительно улучшает здоровье кишечника | 26.05.2023 | В Татарстане
Виноград значительно улучшает здоровье кишечника
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Виноград - это не только вкусный фрукт, но и здоровый природный продукт, который может положительно повлиять на микробиом кишечника. Ученые провели исследование и доказали, что употребление винограда может значительно улучшить здоровье
20230526T1734
20230531T1740
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/48/48430/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Виноград - это не только вкусный фрукт, но и здоровый природный продукт, который может положительно повлиять на микробиом кишечника. Ученые провели исследование и доказали, что употребление винограда может значительно улучшить здоровье В новом исследовании, ученые решили разобраться в том, как виноград влияет на микробиом кишечника. Оказалось, что этот орган населяют миллиарды микроорганизмов, которые оказывают серьезное влияние на здоровье человека. В течение восьми недель 29 мужчин и женщин разных возрастов (от 24 до 53 лет) участвовали в эксперименте. Участникам предложили ограничить свой рацион на две недели, а затем на протяжении следующих двух недель употреблять виноград (в количестве трех порций в день), после чего они вернулись к своей обычной диете. Исследование показало, что состав микробиома кишечника изменился после употребления винограда, что положительно отразилось на здоровье сердца, кишечника, мозга, кожи и общем состоянии здоровья. Особенно заметно было увеличение численности бактерии Streptococcus thermophiles, которая является пробиотиком и способствует выработке молочной кислоты в кишечнике. Кроме того, количество бактерии Holdemania было снижено, что происходит у тех, кто придерживается вегетарианской диеты. При сравнении 30-дневного периода с 60-дневным было отмечено последовательное увеличение численности организмов, связанных с выработкой метаболитов. Важно отметить, что участники эксперимента не только улучшили состояние своего микробиома, но и получили настоящее удовольствие от употребления винограда. Каждый день они наслаждались вкусными и сочными ягодами, которые обогатили их рацион полезными веществами и оказали положительное влияние на здоровье.Это еще раз подчеркивает важность здорового питания и употребления природных продуктов для поддержания здоровья кишечника и всего организма в целом.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Виноград значительно улучшает здоровье кишечника

Британские учёные сообщили о том, как виноград влияет на микробиом кишечника

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Виноград - это не только вкусный фрукт, но и здоровый природный продукт, который может положительно повлиять на микробиом кишечника. Ученые провели исследование и доказали, что употребление винограда может значительно улучшить здоровье

Источник фото: Фото редакции

В новом исследовании, ученые решили разобраться в том, как виноград влияет на микробиом кишечника. Оказалось, что этот орган населяют миллиарды микроорганизмов, которые оказывают серьезное влияние на здоровье человека. В течение восьми недель 29 мужчин и женщин разных возрастов (от 24 до 53 лет) участвовали в эксперименте. Участникам предложили ограничить свой рацион на две недели, а затем на протяжении следующих двух недель употреблять виноград (в количестве трех порций в день), после чего они вернулись к своей обычной диете. Исследование показало, что состав микробиома кишечника изменился после употребления винограда, что положительно отразилось на здоровье сердца, кишечника, мозга, кожи и общем состоянии здоровья. Особенно заметно было увеличение численности бактерии Streptococcus thermophiles, которая является пробиотиком и способствует выработке молочной кислоты в кишечнике. Кроме того, количество бактерии Holdemania было снижено, что происходит у тех, кто придерживается вегетарианской диеты. При сравнении 30-дневного периода с 60-дневным было отмечено последовательное увеличение численности организмов, связанных с выработкой метаболитов. Важно отметить, что участники эксперимента не только улучшили состояние своего микробиома, но и получили настоящее удовольствие от употребления винограда. Каждый день они наслаждались вкусными и сочными ягодами, которые обогатили их рацион полезными веществами и оказали положительное влияние на здоровье.

Источник фото: Фото редакции

Это еще раз подчеркивает важность здорового питания и употребления природных продуктов для поддержания здоровья кишечника и всего организма в целом.

Для вас пишет: Никита Шеченков