В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/350872/
Фитофтора не сможет испортить помидоры: вместо опрыскивания сделать нужно это
Фитофтора не сможет испортить помидоры: вместо опрыскивания сделать нужно это | 26.05.2023 | В Татарстане
Фитофтора не сможет испортить помидоры: вместо опрыскивания сделать нужно это
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Эксперт в садоводческом деле Павел Опякин назвал действенный способ борьбы с таким заболеванием на помидорах как фитофтороз
20230526T1212
20230531T1220
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Эксперт в садоводческом деле Павел Опякин назвал действенный способ борьбы с таким заболеванием на помидорах как фитофтороз Некоторые огородники придумали нетрадиционный способ борьбы с фитофторозом - использование медной проволоки. Они протыкают ею стебли томатов, чтобы выделившаяся медь попала в сосудистую систему растения. Об этом рассказал садовод и агроном Павел Опякин в интервью порталу «Дача». Оказывается, такой метод действительно работает. Медь, выделяющаяся из проволоки, замедляет развитие инфекции при соприкосновении со спорами фитофторы. При этом концентрация металла не вредна для томатов, но токсична для грибка. Однако, следует учитывать, что этот метод не сработает, если поражены не только стебли, но и плоды. В таком случае необходимо обрабатывать кусты специальным препаратом «Фитоспорином» три-четыре раза с интервалом примерно в две недели. Такой подход к борьбе с фитофторозом не только эффективен, но и безопасен для здоровья человека и окружающей среды. К тому же, проволока не только спасает растения от болезни, но и является дополнительным креплением для них.Также стоит учесть, что фитофтороз - это один из самых опасных грибковых заболеваний томатов и может привести к полной гибели растений и урожая. Поэтому, использование медной проволоки - это не только инновационный, но и экономически эффективный способ борьбы с болезнью. Кроме того, проволока не требует постоянной замены, как обычные средства защиты растений, и может использоваться на протяжении нескольких лет. Однако, для максимальной эффективности необходимо проводить регулярные осмотры растений и при необходимости обрабатывать их дополнительными средствами защиты.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Фитофтора не сможет испортить помидоры: вместо опрыскивания сделать нужно это

Огородникам назвали способ борьбы с фитофторозом на помидорах

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Эксперт в садоводческом деле Павел Опякин назвал действенный способ борьбы с таким заболеванием на помидорах как фитофтороз

Некоторые огородники придумали нетрадиционный способ борьбы с фитофторозом - использование медной проволоки. Они протыкают ею стебли томатов, чтобы выделившаяся медь попала в сосудистую систему растения. Об этом рассказал садовод и агроном Павел Опякин в интервью порталу «Дача». Оказывается, такой метод действительно работает. Медь, выделяющаяся из проволоки, замедляет развитие инфекции при соприкосновении со спорами фитофторы. При этом концентрация металла не вредна для томатов, но токсична для грибка. Однако, следует учитывать, что этот метод не сработает, если поражены не только стебли, но и плоды. В таком случае необходимо обрабатывать кусты специальным препаратом «Фитоспорином» три-четыре раза с интервалом примерно в две недели. Такой подход к борьбе с фитофторозом не только эффективен, но и безопасен для здоровья человека и окружающей среды. К тому же, проволока не только спасает растения от болезни, но и является дополнительным креплением для них.

Также стоит учесть, что фитофтороз - это один из самых опасных грибковых заболеваний томатов и может привести к полной гибели растений и урожая. Поэтому, использование медной проволоки - это не только инновационный, но и экономически эффективный способ борьбы с болезнью. Кроме того, проволока не требует постоянной замены, как обычные средства защиты растений, и может использоваться на протяжении нескольких лет. Однако, для максимальной эффективности необходимо проводить регулярные осмотры растений и при необходимости обрабатывать их дополнительными средствами защиты.

Для вас пишет: Никита Шеченков