В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/350820/
Слоны затоптали людей из-за жажды
Слоны затоптали людей из-за жажды | 26.05.2023 | В Татарстане
Слоны затоптали людей из-за жажды
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Различные попытки спасти диких животных или направить в заповедник не дали результатов и ситуация осталась неизменной
20230526T1118
20230531T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/424/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Различные попытки спасти диких животных или направить в заповедник не дали результатов и ситуация осталась неизменной Рядом с Маруа, главным городом Северного Камеруна, проживает стадо слонов, которые страдают от нехватки воды. Животные вытоптали поля и разрушили жилища, а также нападали на людей. По информации «Новых известий», люди часто сталкиваются с подобными агрессивными проявлениями в поведении слонов в этом регионе.Специалисты, прибывшие на место происшествия, сообщили, что двое взрослых и один ребёнок стали жертвой нападения на стороне людей. Различные попытки спасти животных или направить в заповедник не дали результатов и ситуация осталась неизменной.По информации Международного союза охраны природы, на территории лесов Камеруна обитает около 7 тыс. слонов. Ученые и защитники животного мира активно работают над сохранением этого кладезя для экосистемы, в связи с чем строго запрещено использование оружия, даже в крайне необходимых случаях. Однако, в Министерстве лесов и дикой природы Камеруна сообщили, что толпа встала на пути миграции стада слонов в национальный парк Ваза. Несмотря на все предупреждения, один человек не смог избежать столкновения с беспокойными животными. В соответствии с этой ситуацией, власти страны вынуждены были запретить подход к слонам и следить за их бунтом до момента, когда они успокоятся и вернутся на свой истинный путь.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Коршунова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Слоны затоптали людей из-за жажды

"АиФ": В Камеруне стадо диких слонов затоптало несколько человек из-за жажды

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Различные попытки спасти диких животных или направить в заповедник не дали результатов и ситуация осталась неизменной

Источник фото: Фото редакции

Рядом с Маруа, главным городом Северного Камеруна, проживает стадо слонов, которые страдают от нехватки воды. Животные вытоптали поля и разрушили жилища, а также нападали на людей. По информации «Новых известий», люди часто сталкиваются с подобными агрессивными проявлениями в поведении слонов в этом регионе.

Источник фото: Фото редакции

Специалисты, прибывшие на место происшествия, сообщили, что двое взрослых и один ребёнок стали жертвой нападения на стороне людей. Различные попытки спасти животных или направить в заповедник не дали результатов и ситуация осталась неизменной.

По информации Международного союза охраны природы, на территории лесов Камеруна обитает около 7 тыс. слонов. Ученые и защитники животного мира активно работают над сохранением этого кладезя для экосистемы, в связи с чем строго запрещено использование оружия, даже в крайне необходимых случаях. Однако, в Министерстве лесов и дикой природы Камеруна сообщили, что толпа встала на пути миграции стада слонов в национальный парк Ваза. Несмотря на все предупреждения, один человек не смог избежать столкновения с беспокойными животными. В соответствии с этой ситуацией, власти страны вынуждены были запретить подход к слонам и следить за их бунтом до момента, когда они успокоятся и вернутся на свой истинный путь.

Для вас пишет: Дарья Коршунова