В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230526/350678/
Военный эксперт Леонков назвал ЗРК NASAMS уступающим передовым технологиям России
Военный эксперт Леонков назвал ЗРК NASAMS уступающим передовым технологиям России | 26.05.2023 | В Татарстане
Военный эксперт Леонков назвал ЗРК NASAMS уступающим передовым технологиям России
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что венный эксперт Российской Федерации Леонков назвал ЗРК NASAMS производства США уступающим военным технологиям РФ
20230526T0735
20230531T0740
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/6/6217/1200.webp
26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что венный эксперт Российской Федерации Леонков назвал ЗРК NASAMS производства США уступающим военным технологиям РФ ЗРК NASAMS, разработанный в США и Норвегии, несомненно, является одним из наиболее передовых ракетных комплексов в мире. Тем не менее, эта машина далеко не идеальна и не может похвастаться техническими характеристиками, которые присутствуют у ее российских аналогов, сообщает информационное агентство lenta.ru.Это особенно заметно в области обнаружения и уничтожения различных целей. Однако, несмотря на эти недостатки, ЗРК NASAMS остается надежным и эффективным средством защиты от воздушных угроз, который предназначен для использования в самых сложных условиях.«NASAMS — это ЗРК средней дальности. Работает с зенитными управляемыми ракетами AIM-120 класса "воздух-воздух". Эти комплексы украинцам уже знакомы, мы выбиваем их из строя, поэтому требуются замены», — объяснил Леонков.«Наши комплексы лучше и по техническим характеристикам, и по возможностям. У нас есть Бук-М2, Бук-М3, которые намного лучше работают по целям, лучше их обнаруживают, лучше сбивают», — сказал военный эксперт.Не удивительно, что Украина решила приобрести одну единицу этого комплекса и сопутствующего оборудования, потратив на это целых 285 миллионов долларов. В конце концов, Украина испытывает острую нужду в современном оружии, чтобы отразить удары со стороны России.Таким образом, несмотря на некоторые технические ограничения, ЗРК NASAMS является надежным и востребованным оружием, но даже так ВС РФ удается пробить оборону ЗРК и атаковать военные комплексы Военных Сил Украины.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Военный эксперт Леонков назвал ЗРК NASAMS уступающим передовым технологиям России

Военный эксперт Леонков: NASAMS, который получит Украина, значительно уступает ЗРК России

26 мая - ИА ВТ (В Татарстане). По информации источников СМИ стало известно, что венный эксперт Российской Федерации Леонков назвал ЗРК NASAMS производства США уступающим военным технологиям РФ

Источник фото: mil.ru

ЗРК NASAMS, разработанный в США и Норвегии, несомненно, является одним из наиболее передовых ракетных комплексов в мире. Тем не менее, эта машина далеко не идеальна и не может похвастаться техническими характеристиками, которые присутствуют у ее российских аналогов, сообщает информационное агентство lenta.ru.

Источник фото: Фото редакции

Это особенно заметно в области обнаружения и уничтожения различных целей. Однако, несмотря на эти недостатки, ЗРК NASAMS остается надежным и эффективным средством защиты от воздушных угроз, который предназначен для использования в самых сложных условиях.

«NASAMS — это ЗРК средней дальности. Работает с зенитными управляемыми ракетами AIM-120 класса "воздух-воздух". Эти комплексы украинцам уже знакомы, мы выбиваем их из строя, поэтому требуются замены», — объяснил Леонков.

«Наши комплексы лучше и по техническим характеристикам, и по возможностям. У нас есть Бук-М2, Бук-М3, которые намного лучше работают по целям, лучше их обнаруживают, лучше сбивают», — сказал военный эксперт.

Не удивительно, что Украина решила приобрести одну единицу этого комплекса и сопутствующего оборудования, потратив на это целых 285 миллионов долларов. В конце концов, Украина испытывает острую нужду в современном оружии, чтобы отразить удары со стороны России.

Таким образом, несмотря на некоторые технические ограничения, ЗРК NASAMS является надежным и востребованным оружием, но даже так ВС РФ удается пробить оборону ЗРК и атаковать военные комплексы Военных Сил Украины.

Для вас пишет: Дарья Слугина