В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230525/349899/
Названы способы обмана туристов из РФ в других странах
Названы способы обмана туристов из РФ в других странах | 25.05.2023 | В Татарстане
Названы способы обмана туристов из РФ в других странах
25 мая - ИА ВТ (В Татарстане). В некоторых странах чаевые уже включены в счет, однако сотрудники могут попытаться получить дополнительную оплату от туристов
20230525T1051
20230530T1100
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/289/1200.webp
25 мая - ИА ВТ (В Татарстане). В некоторых странах чаевые уже включены в счет, однако сотрудники могут попытаться получить дополнительную оплату от туристов Автор русскоязычного канала в приложении «Дзен» рассказала об неприятном опыте российских путешественников, которые столкнулись с кражами за границей. Наиболее распространенной проблемой во время отдыха является кража из сейфов в гостиничных номерах. Одна из читательниц канала сообщила о том, что ее постигла беда в Шарм-эль-Шейхе, где у нее был похищен браслет с изумрудами, оставленный в хранилище во время ежечасного музыкального шоу. Еще один вариант этого же инцидента произошел с другим российским туристом в Вене, который остался без паспорта, документов и наличных денег, находившихся в его гостиничном сейфе.Существует несколько типов мошенничества, на которые могут нарваться туристы во время отдыха. Один из них - это кража в последний день отпуска. В этом случае воры пытаются украсть у отдыхающих ценные вещи и наличные деньги, когда те уже сложили все в чемоданы и готовятся к отъезду. Также возможна ситуация, когда нечестные работники отеля выставляют дополнительный счет за услуги, которые фактически не были предоставлены.Существует еще один способ кражи - это мошенничество с обменом денег на улице. На улицах Болгарии будто бы сердечные люди, говорящие на русском языке, могут предложить обменять ваши деньги. Тем не менее вместо обычных купюр они могут отдать вам старые. Важно помнить, что не следует обменивать денежные средства на улице, так как существуют специальные пункты обмена для этого.Еще одна проблема, с которой сталкиваются туристы - это кража багажа в аэропорту. Воры могут перехватить багаж прямо у путешественников на пунктах вылета. И еще один распространенный вид мошенничества - это чаевые в кафе и ресторанах. В некоторых странах чаевые уже включены в счет, однако сотрудники могут попытаться получить дополнительную оплату. Иногда невнимательные туристы переплачивают за чаевые, не замечая, что они уже включены в счет.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Коршунова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Названы способы обмана туристов из РФ в других странах

«Турпром»: россиянка проинформировала, как воруют у туристов из России в разных странах

25 мая - ИА ВТ (В Татарстане). В некоторых странах чаевые уже включены в счет, однако сотрудники могут попытаться получить дополнительную оплату от туристов

Источник фото: Фото редакции

Автор русскоязычного канала в приложении «Дзен» рассказала об неприятном опыте российских путешественников, которые столкнулись с кражами за границей. Наиболее распространенной проблемой во время отдыха является кража из сейфов в гостиничных номерах. Одна из читательниц канала сообщила о том, что ее постигла беда в Шарм-эль-Шейхе, где у нее был похищен браслет с изумрудами, оставленный в хранилище во время ежечасного музыкального шоу. Еще один вариант этого же инцидента произошел с другим российским туристом в Вене, который остался без паспорта, документов и наличных денег, находившихся в его гостиничном сейфе.

Существует несколько типов мошенничества, на которые могут нарваться туристы во время отдыха. Один из них - это кража в последний день отпуска. В этом случае воры пытаются украсть у отдыхающих ценные вещи и наличные деньги, когда те уже сложили все в чемоданы и готовятся к отъезду. Также возможна ситуация, когда нечестные работники отеля выставляют дополнительный счет за услуги, которые фактически не были предоставлены.

Источник фото: Фото редакции

Существует еще один способ кражи - это мошенничество с обменом денег на улице. На улицах Болгарии будто бы сердечные люди, говорящие на русском языке, могут предложить обменять ваши деньги. Тем не менее вместо обычных купюр они могут отдать вам старые. Важно помнить, что не следует обменивать денежные средства на улице, так как существуют специальные пункты обмена для этого.

Еще одна проблема, с которой сталкиваются туристы - это кража багажа в аэропорту. Воры могут перехватить багаж прямо у путешественников на пунктах вылета. И еще один распространенный вид мошенничества - это чаевые в кафе и ресторанах. В некоторых странах чаевые уже включены в счет, однако сотрудники могут попытаться получить дополнительную оплату. Иногда невнимательные туристы переплачивают за чаевые, не замечая, что они уже включены в счет.

Для вас пишет: Дарья Коршунова