В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230524/349245/
Объяснили уникальное биоразнообразие Мадагаскара
Объяснили уникальное биоразнообразие Мадагаскара | 24.05.2023 | В Татарстане
Объяснили уникальное биоразнообразие Мадагаскара
24 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно публикации в журнале было установлено, что некоторые виды позвоночных животных достигали Мадагаскара плавая на длинные расстояния
20230524T1703
20230529T1710
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/776/1200.webp
24 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно публикации в журнале было установлено, что некоторые виды позвоночных животных достигали Мадагаскара плавая на длинные расстояния Ученые из гонконгского и темпловского университетов пришли к выводу, который объясняет удивительное разнообразие позвоночных животных на Мадагаскаре. Эту работу опубликовали в квартальном журнале Biological Reviews, об этом проинформировал новостной портал "Лента.ру".Исходно обсуждались 3 сценария заселения Мадагаскара. Первый из них предполагал, что остров отделился от суперконтинента Гондвана очень давно. В таком случае уникальность видов возникла благодаря эволюции в изоляции. Однако исследователи убедительно доказали, что разделение континента произошло около 170 миллионов лет назад. Современные взгляды на происхождение видов не позволяют принимать данный сценарий за истину, оставляя его только для некоторых видов.Возможно, между островом и Африкой в давние времена существовал сухопутный мост, который мог появиться благодаря более низкому уровню моря в ледниковые периоды или из-за движения континентов. Этим же способом сумчатые животные попали на континент Австралию из Южной Америки через Антарктиду. Тем не менее, не существует геологических данных, которые подтверждали бы обнажение морского дна вблизи Мадагаскара или наличие цепочки островов, упрощающей переход животных с Африки на Мадагаскар.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Слугина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Объяснили уникальное биоразнообразие Мадагаскара

Biological Reviews сообщает, что позвоночные животные попадали на Мадагаскар вплавь

24 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно публикации в журнале было установлено, что некоторые виды позвоночных животных достигали Мадагаскара плавая на длинные расстояния

Источник фото: Фото редакции

Ученые из гонконгского и темпловского университетов пришли к выводу, который объясняет удивительное разнообразие позвоночных животных на Мадагаскаре. Эту работу опубликовали в квартальном журнале Biological Reviews, об этом проинформировал новостной портал "Лента.ру".

Источник фото: Фото редакции

Исходно обсуждались 3 сценария заселения Мадагаскара. Первый из них предполагал, что остров отделился от суперконтинента Гондвана очень давно. В таком случае уникальность видов возникла благодаря эволюции в изоляции. Однако исследователи убедительно доказали, что разделение континента произошло около 170 миллионов лет назад. Современные взгляды на происхождение видов не позволяют принимать данный сценарий за истину, оставляя его только для некоторых видов.

Возможно, между островом и Африкой в давние времена существовал сухопутный мост, который мог появиться благодаря более низкому уровню моря в ледниковые периоды или из-за движения континентов. Этим же способом сумчатые животные попали на континент Австралию из Южной Америки через Антарктиду. Тем не менее, не существует геологических данных, которые подтверждали бы обнажение морского дна вблизи Мадагаскара или наличие цепочки островов, упрощающей переход животных с Африки на Мадагаскар.

Для вас пишет: Дарья Слугина