В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230521/346347/
Свое не по карману: Кто устанавливает цены на российские ресурсы
Свое не по карману: Кто устанавливает цены на российские ресурсы | 21.05.2023 | В Татарстане
Свое не по карману: Кто устанавливает цены на российские ресурсы
21 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Ценообразование на российские ресурсы, в том числе уголь и руду, зависит от многих факторов. На первом месте стоит мировое спросов предложение на эти товары
20230521T0851
20230526T0850
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/446/1200.webp
21 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Ценообразование на российские ресурсы, в том числе уголь и руду, зависит от многих факторов. На первом месте стоит мировое спросов предложение на эти товары Если мировые цены на уголь и руду растут, то российские компании также повышают свои цены. В данном случае коксующийся уголь и руда подорожали на треть, что отразилось на ценах в строительстве, производстве каучука, пластмасс, аммиака и других отраслях, где используется металлопродукция. Однако, угольные компании хотят продать свою продукцию по максимально выгодной цене, поэтому часто осуществляют поставки за рубеж по более высокой цене. Россия обеспечивает 17,6% мирового экспорта угля, причем Австралия и Индонезия покрывают приблизительно по трети всего экспорта. Именно эти страны могут значительно повлиять на цены на уголь и руду на мировом рынке. Недавний рост цен на российские ресурсы, в частности уголь и руду, отправил правительство и бизнес искать способы для снижения стоимости. В то время как госорганы рассматривают возможность государственного регулирования цен, эксперты предлагают пути развития углехимической отрасли, инвестирование в развитие транспортной инфраструктуры и использование новых технологий добычи и производства. Своими методами влияют на ценообразование и зарубежные страны, являющиеся основными партнерами России в экспорте ресурсов. Поэтому, для защиты экономических интересов страны, необходимо развивать внутренние отрасли и улучшать качество предлагаемых продуктов, чтобы повысить конкурентоспособность на мировых рынках. Несмотря на большие запасы и собственную добычу, правительство не может договориться с угольными компаниями о снижении цен на уголь. Минпромторг обратился в Федеральную антимонопольную службу, которая будет следить за ситуацией в данной отрасли. При этом, Минфин планирует увеличить сбор с угольных компаний. Эксперты считают, что внутренние цены на уголь и руду могут быть регулированы государством, введением моратория на индексацию тарифов грузоперевозки и вкладыванием средств в развитие углехимии. Однако, все эти меры могут оказать незначительное влияние на мировые цены на уголь и руду. Одним фактором, влияющим на цены на российские ресурсы, является санкционная политика Запада. Введение санкций в отношении России может повлиять на экспорт ресурсов и, следовательно, на цены. Кроме того, на цены на уголь и руду могут влиять изменения в законодательстве и налоговой политике. Например, решение о повышении налога на добычу ресурсов может привести к увеличению цен на продукцию. В целом, ценообразование на российские ресурсы зависит от множества факторов, как внешних, так и внутренних, и может быть сложно предсказуемым. Но важно, чтобы правительство принимало меры для защиты экономических интересов страны и развития внутренних отраслей, использующих эти ресурсы.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Эрик Бижанов
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Свое не по карману: Кто устанавливает цены на российские ресурсы

Стало известно, кто устанавливает цены на российские ресурсы

21 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Ценообразование на российские ресурсы, в том числе уголь и руду, зависит от многих факторов. На первом месте стоит мировое спросов предложение на эти товары

Источник фото: Фото редакции

Если мировые цены на уголь и руду растут, то российские компании также повышают свои цены. В данном случае коксующийся уголь и руда подорожали на треть, что отразилось на ценах в строительстве, производстве каучука, пластмасс, аммиака и других отраслях, где используется металлопродукция. Однако, угольные компании хотят продать свою продукцию по максимально выгодной цене, поэтому часто осуществляют поставки за рубеж по более высокой цене. Россия обеспечивает 17,6% мирового экспорта угля, причем Австралия и Индонезия покрывают приблизительно по трети всего экспорта. Именно эти страны могут значительно повлиять на цены на уголь и руду на мировом рынке. Недавний рост цен на российские ресурсы, в частности уголь и руду, отправил правительство и бизнес искать способы для снижения стоимости. В то время как госорганы рассматривают возможность государственного регулирования цен, эксперты предлагают пути развития углехимической отрасли, инвестирование в развитие транспортной инфраструктуры и использование новых технологий добычи и производства.

Источник фото: Фото редакции

Своими методами влияют на ценообразование и зарубежные страны, являющиеся основными партнерами России в экспорте ресурсов. Поэтому, для защиты экономических интересов страны, необходимо развивать внутренние отрасли и улучшать качество предлагаемых продуктов, чтобы повысить конкурентоспособность на мировых рынках. Несмотря на большие запасы и собственную добычу, правительство не может договориться с угольными компаниями о снижении цен на уголь. Минпромторг обратился в Федеральную антимонопольную службу, которая будет следить за ситуацией в данной отрасли. При этом, Минфин планирует увеличить сбор с угольных компаний. Эксперты считают, что внутренние цены на уголь и руду могут быть регулированы государством, введением моратория на индексацию тарифов грузоперевозки и вкладыванием средств в развитие углехимии. Однако, все эти меры могут оказать незначительное влияние на мировые цены на уголь и руду. Одним фактором, влияющим на цены на российские ресурсы, является санкционная политика Запада. Введение санкций в отношении России может повлиять на экспорт ресурсов и, следовательно, на цены. Кроме того, на цены на уголь и руду могут влиять изменения в законодательстве и налоговой политике. Например, решение о повышении налога на добычу ресурсов может привести к увеличению цен на продукцию. В целом, ценообразование на российские ресурсы зависит от множества факторов, как внешних, так и внутренних, и может быть сложно предсказуемым. Но важно, чтобы правительство принимало меры для защиты экономических интересов страны и развития внутренних отраслей, использующих эти ресурсы.

Для вас пишет: Эрик Бижанов