В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230520/345571/
Стало известно, какие ошибки владельцев машин могут привести к «масложору»
Стало известно, какие ошибки владельцев машин могут привести к «масложору» | 20.05.2023 | В Татарстане
Стало известно, какие ошибки владельцев машин могут привести к «масложору»
20 мая - ИА ВТ (В Татарстане). С выходом нового и современного автомобиля, каждый владелец стремится сохранить его в идеальном состоянии на протяжении многих лет
20230520T0631
20230525T0640
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/39/39585/1200.webp
20 мая - ИА ВТ (В Татарстане). С выходом нового и современного автомобиля, каждый владелец стремится сохранить его в идеальном состоянии на протяжении многих лет К одному из важнейших факторов, необходимых для поддержания автомобиля в рабочем состоянии, относится регулярное обслуживание и замена масла. Однако, владельцам машин не всегда удается уделить должное внимание данным процедурам, что впоследствии может привести к масложору. Масложор - это условный термин, используемый для описания ситуации, когда двигатель автомобиля требует значительно больше масла, чем обычно, что может привести к серьезным проблемам для его работы.Одной из причин масложора может быть использование сомнительных смазочных материалов, которые не подходят для данного двигателя. Владельцы часто заливают более дешевые, но эквивалентные жидкости, считая, что они не менее эффективны, чем оригинальные. Однако, это мнение является верным только на короткий период времени. Кроме того, езда в трудных условиях, таких как пересеченная местность или суровый климат, может привести к увеличению расхода масла. Например, высокие обороты при частых перегревах, прокручивание колес, постоянный кикдаун и динамичная езда с прицепом могут привести к чрезмерному расходу масла. Как можно избежать масложора? Регулярное обслуживание, замена масла и использование только качественных жидкостей могут помочь избежать проблем с потреблением масла двигателем. Важно помнить, что каждая марка и модель автомобиля имеет инструкцию по обслуживанию, в которой указаны необходимые смазочные материалы. Также следует учитывать, что регулярная езда в условиях перегрева двигателя может постепенно привести к образованию проблем с потреблением масла. При возникновении подобных проблем лучше всего обратиться в авторизованный сервисный центр, где специалисты смогут произвести диагностику и внести необходимые изменения. В свою очередь, владельцам автомобилей важно понимать, что следить за состоянием двигателя и не пренебрегать его обслуживанием - это один из основных способов продлить срок эксплуатации автомобиля и избежать неожиданных расходов на дорогостоящий ремонт в будущем.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Эрик Бижанов
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Стало известно, какие ошибки владельцев машин могут привести к «масложору»

"Pravda.Ru": Стало известно, какие ошибки владельцев машин могут привести к «масложору»

20 мая - ИА ВТ (В Татарстане). С выходом нового и современного автомобиля, каждый владелец стремится сохранить его в идеальном состоянии на протяжении многих лет

Источник фото: Фото редакции

К одному из важнейших факторов, необходимых для поддержания автомобиля в рабочем состоянии, относится регулярное обслуживание и замена масла. Однако, владельцам машин не всегда удается уделить должное внимание данным процедурам, что впоследствии может привести к масложору. Масложор - это условный термин, используемый для описания ситуации, когда двигатель автомобиля требует значительно больше масла, чем обычно, что может привести к серьезным проблемам для его работы.

Источник фото: Фото редакции

Одной из причин масложора может быть использование сомнительных смазочных материалов, которые не подходят для данного двигателя. Владельцы часто заливают более дешевые, но эквивалентные жидкости, считая, что они не менее эффективны, чем оригинальные. Однако, это мнение является верным только на короткий период времени. Кроме того, езда в трудных условиях, таких как пересеченная местность или суровый климат, может привести к увеличению расхода масла. Например, высокие обороты при частых перегревах, прокручивание колес, постоянный кикдаун и динамичная езда с прицепом могут привести к чрезмерному расходу масла. Как можно избежать масложора? Регулярное обслуживание, замена масла и использование только качественных жидкостей могут помочь избежать проблем с потреблением масла двигателем. Важно помнить, что каждая марка и модель автомобиля имеет инструкцию по обслуживанию, в которой указаны необходимые смазочные материалы. Также следует учитывать, что регулярная езда в условиях перегрева двигателя может постепенно привести к образованию проблем с потреблением масла. При возникновении подобных проблем лучше всего обратиться в авторизованный сервисный центр, где специалисты смогут произвести диагностику и внести необходимые изменения. В свою очередь, владельцам автомобилей важно понимать, что следить за состоянием двигателя и не пренебрегать его обслуживанием - это один из основных способов продлить срок эксплуатации автомобиля и избежать неожиданных расходов на дорогостоящий ремонт в будущем.

Для вас пишет: Эрик Бижанов