В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230518/343538/
Золото вернут: России принесли публичные извинения
Золото вернут: России принесли публичные извинения | 18.05.2023 | В Татарстане
Золото вернут: России принесли публичные извинения
18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). После скандала на чемпионате мира по дзюдо пошло множество разговоров о предвзятом отношении судей к спортсменам из РФ
20230518T0023
20230522T0030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). После скандала на чемпионате мира по дзюдо пошло множество разговоров о предвзятом отношении судей к спортсменам из РФ Неожиданно на чемпионат мира по дзюдо, который прошел в Катаре, были приглашены спортсмены из России. Без скандала не обошлось. Об этом пишет сетевой информационный портал Sportbox.RU.В финальном поединке судьи не засчитали контратаку российского дзюдоиста, что привело к его поражению. Кирилл Денисов, являющийся директором Федерации дзюдо России, сказал, что, согласно обновленным правилам, движение оценивается, если атака инициировалась заблаговременно.Тасоев, по мнению судей не применил технику дзюдо, поэтому лишился балла. При этом вопрос оставался спорным. Спустя сутки судейская коллегия принесла российскому спортсмену свои извинения. «После соревнований, учитывая действующие правила судейства и мнение специалистов, IJF пришла к выводу, что оценка за контратаку Тасоева могла быть присуждена. Судейская комиссия IJF приносит глубокие извинения за это решение и сообщает, что подобные действия будут в будущем оцениваться в соответствии с действующими правилами дзюдо», — подчеркнули в федерации.Дзюдо — это японская боевая искусство и олимпийский вид спорта, который был создан в конце XIX века Джигоро Кано. Он разработал дзюдо, чтобы объединить различные элементы традиционных японских боевых искусств в единый стиль, который был доступен для тренировки и соревнований.Дзюдо стал популярным во всем мире благодаря своим уникальным принципам и технике. Основные принципы дзюдо включают мягкость (ю-го), эффективность (сэйриоку), взаимное благосостояние и процветание (дзитэнсэйкун), и самосовершенствование (сэйриокузэн-дзюгё). Дзюдо также акцентирует внимание на технике бросков и контроля оппонента, а не на использовании силы и насилия.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Мария Смурная
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Золото вернут: России принесли публичные извинения

Sportbox.RU: Перед РФ публично извинились после скандала на чемпионате мира

18 мая - ИА ВТ (В Татарстане). После скандала на чемпионате мира по дзюдо пошло множество разговоров о предвзятом отношении судей к спортсменам из РФ

Неожиданно на чемпионат мира по дзюдо, который прошел в Катаре, были приглашены спортсмены из России. Без скандала не обошлось. Об этом пишет сетевой информационный портал Sportbox.RU.

В финальном поединке судьи не засчитали контратаку российского дзюдоиста, что привело к его поражению. Кирилл Денисов, являющийся директором Федерации дзюдо России, сказал, что, согласно обновленным правилам, движение оценивается, если атака инициировалась заблаговременно.

Источник фото: Фото редакции

Тасоев, по мнению судей не применил технику дзюдо, поэтому лишился балла. При этом вопрос оставался спорным. Спустя сутки судейская коллегия принесла российскому спортсмену свои извинения.

«После соревнований, учитывая действующие правила судейства и мнение специалистов, IJF пришла к выводу, что оценка за контратаку Тасоева могла быть присуждена. Судейская комиссия IJF приносит глубокие извинения за это решение и сообщает, что подобные действия будут в будущем оцениваться в соответствии с действующими правилами дзюдо», — подчеркнули в федерации.

Источник фото: Фото редакции

Дзюдо — это японская боевая искусство и олимпийский вид спорта, который был создан в конце XIX века Джигоро Кано. Он разработал дзюдо, чтобы объединить различные элементы традиционных японских боевых искусств в единый стиль, который был доступен для тренировки и соревнований.

Дзюдо стал популярным во всем мире благодаря своим уникальным принципам и технике. Основные принципы дзюдо включают мягкость (ю-го), эффективность (сэйриоку), взаимное благосостояние и процветание (дзитэнсэйкун), и самосовершенствование (сэйриокузэн-дзюгё). Дзюдо также акцентирует внимание на технике бросков и контроля оппонента, а не на использовании силы и насилия.

Для вас пишет: Мария Смурная