В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230515/340858/
В Латвии считают убытки от чемпионата мира по хоккею. Придётся экономить на детях?
В Латвии считают убытки от чемпионата мира по хоккею. Придётся экономить на детях? | 15.05.2023 | В Татарстане
В Латвии считают убытки от чемпионата мира по хоккею. Придётся экономить на детях?
15 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Чемпионат мира по хоккею 2021 года, который проходит в Риге и Тампере, вызвал разные эмоции у организаторов и зрителей
20230515T0029
20230519T0030
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/9/9286/1200.webp
15 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Чемпионат мира по хоккею 2021 года, который проходит в Риге и Тампере, вызвал разные эмоции у организаторов и зрителей В Финляндии болельщики несколько недовольны высокими ценами на билеты и пиво, однако им удалось заполнить трибуны, в то время как в Латвии организаторам пришлось вынужденно раздавать бесплатные билеты малообеспеченным семьям и беженцам. Местные организаторы рискуют огромными убытками, поскольку низкая посещаемость на стадионах не позволяет окупить затраты на проведение турнира. Ситуация настолько плоха, что член правления Латвийской федерации хоккея и глава оргкомитета ЧМ Эдгарс Бунцис был вынужден просить помощи у чешских болельщиков, которые являются прилежными покупателями билетов.Пока что лучший результат работы оргкомитета - на матче открытия, где сборная Латвии потерпела поражение от канадцев со счетом 0:6, болельщиков собралось 9260 человек. На второй игре латвийской команды против Словакии посещаемость уже снизилась до 8930 зрителей. В распоряжении организаторов остается еще время для того, чтобы исправить ситуацию. Однако, если ситуация не улучшится, Латвия рискует столкнуться с огромными долгами и убытками, которые могут повлиять на многие сферы жизни страны, в том числе на детский хоккей. Едва ли кто-то захотел бы пожертвовать будущим спортсменам, поэтому сейчас все глаза устремлены на организаторов чемпионата, чтобы они смогли найти выход из сложной ситуации и исправить провал.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Эрик Бижанов
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

В Латвии считают убытки от чемпионата мира по хоккею. Придётся экономить на детях?

"СБ": В Латвии считают убытки от чемпионата мира по хоккею

15 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Чемпионат мира по хоккею 2021 года, который проходит в Риге и Тампере, вызвал разные эмоции у организаторов и зрителей

Источник фото: khl.ru

В Финляндии болельщики несколько недовольны высокими ценами на билеты и пиво, однако им удалось заполнить трибуны, в то время как в Латвии организаторам пришлось вынужденно раздавать бесплатные билеты малообеспеченным семьям и беженцам. Местные организаторы рискуют огромными убытками, поскольку низкая посещаемость на стадионах не позволяет окупить затраты на проведение турнира. Ситуация настолько плоха, что член правления Латвийской федерации хоккея и глава оргкомитета ЧМ Эдгарс Бунцис был вынужден просить помощи у чешских болельщиков, которые являются прилежными покупателями билетов.

Источник фото: khl.ru

Пока что лучший результат работы оргкомитета - на матче открытия, где сборная Латвии потерпела поражение от канадцев со счетом 0:6, болельщиков собралось 9260 человек. На второй игре латвийской команды против Словакии посещаемость уже снизилась до 8930 зрителей. В распоряжении организаторов остается еще время для того, чтобы исправить ситуацию. Однако, если ситуация не улучшится, Латвия рискует столкнуться с огромными долгами и убытками, которые могут повлиять на многие сферы жизни страны, в том числе на детский хоккей. Едва ли кто-то захотел бы пожертвовать будущим спортсменам, поэтому сейчас все глаза устремлены на организаторов чемпионата, чтобы они смогли найти выход из сложной ситуации и исправить провал.

Для вас пишет: Эрик Бижанов