В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230513/339314/
Водителям в России грозит высокий штраф даже без ДТП
Водителям в России грозит высокий штраф даже без ДТП | 13.05.2023 | В Татарстане
Водителям в России грозит высокий штраф даже без ДТП
13 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что водителям в Российской Федерации грозит высокий штраф даже без дорожно-транспортного происшествия
20230513T0833
20230517T0840
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/24/24852/1200.webp
13 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что водителям в Российской Федерации грозит высокий штраф даже без дорожно-транспортного происшествия В ближайшее время водителям, не имеющим полисов ОСАГО, придется выплачивать значительно больше штрафов, даже если они не столкнулись с авариями. Это связано с внедрением системы фотовидеофиксации наличия страховки.По словам Петра Шкуматова, руководителя рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов", за год активного использования автомобиля водитель может получить несколько штрафов, и после внедрения новой системы они будут приходить ежедневно. При этом сумма штрафов может значительно превышать стоимость полиса. В результате, для многих автомобилистов стоимость страховки может окупиться на штрафах менее чем за месяц.По данным Агентства страховых новостей, количество заключенных договоров ОСАГО в России снизилось на 4%, или на 1,9 миллиона полисов в 2022 году. Приблизительно 4-6 миллионов водителей предпочитают ездить без страховки. Система проверки наличия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер находится на последнем этапе проработки. На первом этапе будут проверяться только нарушители ПДД, а не все машины в потоке по порядку. На следующем этапе отсутствие полисов будет фиксироваться уже у всех участников дорожного движения.Новая система контроля наличия страховки на автомобиль при помощи фотовидеофиксации вызвала недовольство у части водителей, которые предпочитают ездить без полиса ОСАГО. Но, как подчеркивает Петр Шкуматов, руководитель рабочей группы ОНФ, без страховки водителю грозит не только штраф, но и серьезные материальные потери при возможном ДТП.В настоящее время число водителей без страховки достаточно велико и, судя по всему, проблема остается актуальной. Кроме того, количество заключенных договоров ОСАГО в России уменьшилось на 4%, что свидетельствует о недостаточной информированности и/или нежелании части автовладельцев покупать страховку.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Эвелина Гарифуллина
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Водителям в России грозит высокий штраф даже без ДТП

Водителям в России грозит высокий штраф даже без ДТП

13 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Не так давно в Сети появилась информация о том, что водителям в Российской Федерации грозит высокий штраф даже без дорожно-транспортного происшествия

Источник фото: Фото редакции

В ближайшее время водителям, не имеющим полисов ОСАГО, придется выплачивать значительно больше штрафов, даже если они не столкнулись с авариями. Это связано с внедрением системы фотовидеофиксации наличия страховки.

Источник фото: Фото редакции

По словам Петра Шкуматова, руководителя рабочей группы ОНФ "Защита прав автомобилистов", за год активного использования автомобиля водитель может получить несколько штрафов, и после внедрения новой системы они будут приходить ежедневно. При этом сумма штрафов может значительно превышать стоимость полиса. В результате, для многих автомобилистов стоимость страховки может окупиться на штрафах менее чем за месяц.

По данным Агентства страховых новостей, количество заключенных договоров ОСАГО в России снизилось на 4%, или на 1,9 миллиона полисов в 2022 году. Приблизительно 4-6 миллионов водителей предпочитают ездить без страховки. Система проверки наличия полисов ОСАГО с помощью дорожных камер находится на последнем этапе проработки.

На первом этапе будут проверяться только нарушители ПДД, а не все машины в потоке по порядку. На следующем этапе отсутствие полисов будет фиксироваться уже у всех участников дорожного движения.

Новая система контроля наличия страховки на автомобиль при помощи фотовидеофиксации вызвала недовольство у части водителей, которые предпочитают ездить без полиса ОСАГО. Но, как подчеркивает Петр Шкуматов, руководитель рабочей группы ОНФ, без страховки водителю грозит не только штраф, но и серьезные материальные потери при возможном ДТП.

В настоящее время число водителей без страховки достаточно велико и, судя по всему, проблема остается актуальной. Кроме того, количество заключенных договоров ОСАГО в России уменьшилось на 4%, что свидетельствует о недостаточной информированности и/или нежелании части автовладельцев покупать страховку.

Для вас пишет: Эвелина Гарифуллина