В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230513/339251/
Назвали рецепт правильного маринада шашлыка
Назвали рецепт правильного маринада шашлыка | 13.05.2023 | В Татарстане
Назвали рецепт правильного маринада шашлыка
13 мая - ИА ВТ (В Татарстане). MAXIM провела исследование и пришла к выводу, что существует лишь один единственный, правильный вид маринада в природе
20230513T0616
20230517T0620
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/39/39906/1200.webp
13 мая - ИА ВТ (В Татарстане). MAXIM провела исследование и пришла к выводу, что существует лишь один единственный, правильный вид маринада в природе Когда дело касается маринования мяса, мы часто прибегаем к использованию кефира, уксуса, вина или айрана. Однако, многие не знают, что это не самый правильный подход. Кислые напитки могут разрушить структуру белка, что не только размягчит мясо, но и выведет из него все ценные соки. Как же достичь идеального результата? Альтернативой может стать минеральная вода. Благодаря большому количеству ионов, содержащихся в воде, она практически полностью впитывается в мясо. Для размягчения же можно использовать папаин – вещество, получаемое из папайи. Оно расщепляет мясные белки, сохраняя при этом их ценные свойства. Для приготовления маринада на полтора литра минеральной воды достаточно добавить одну столовую ложку папаина. Такой научный подход позволит получить сочный и мягкий шашлык, который точно понравится всем гостям.Однако, перед использованием папаина необходимо убедиться, что он не вызовет аллергическую реакцию у гостей. Также, не следует злоупотреблять этим веществом, так как при слишком длительном мариновании мясо может стать слишком мягким и потерять форму. Помимо этого, важно учитывать, что маринад не только размягчает мясо, но и придает ему вкус. Поэтому, помимо минеральной воды и папаина, в маринад можно добавить различные специи и травы, которые подчеркнут вкус мяса и сделают его более ароматным. В итоге, правильный выбор маринада и его составляющих, а также учет времени маринования, позволят получить вкусный и сочный шашлык, который будет радовать гостей и хозяев.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Назвали рецепт правильного маринада шашлыка

MAXIM: Существует только один правильный с научной точки зрения маринад для шашлыка

13 мая - ИА ВТ (В Татарстане). MAXIM провела исследование и пришла к выводу, что существует лишь один единственный, правильный вид маринада в природе

Источник фото: Фото редакции

Когда дело касается маринования мяса, мы часто прибегаем к использованию кефира, уксуса, вина или айрана. Однако, многие не знают, что это не самый правильный подход. Кислые напитки могут разрушить структуру белка, что не только размягчит мясо, но и выведет из него все ценные соки. Как же достичь идеального результата? Альтернативой может стать минеральная вода. Благодаря большому количеству ионов, содержащихся в воде, она практически полностью впитывается в мясо. Для размягчения же можно использовать папаин – вещество, получаемое из папайи. Оно расщепляет мясные белки, сохраняя при этом их ценные свойства. Для приготовления маринада на полтора литра минеральной воды достаточно добавить одну столовую ложку папаина. Такой научный подход позволит получить сочный и мягкий шашлык, который точно понравится всем гостям.

Источник фото: Фото редакции

Однако, перед использованием папаина необходимо убедиться, что он не вызовет аллергическую реакцию у гостей. Также, не следует злоупотреблять этим веществом, так как при слишком длительном мариновании мясо может стать слишком мягким и потерять форму. Помимо этого, важно учитывать, что маринад не только размягчает мясо, но и придает ему вкус. Поэтому, помимо минеральной воды и папаина, в маринад можно добавить различные специи и травы, которые подчеркнут вкус мяса и сделают его более ароматным. В итоге, правильный выбор маринада и его составляющих, а также учет времени маринования, позволят получить вкусный и сочный шашлык, который будет радовать гостей и хозяев.

Для вас пишет: Никита Шеченков