В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230511/338030/
Россиянам рассказали о способе избежать ротовирус
Россиянам рассказали о способе избежать ротовирус | 11.05.2023 | В Татарстане
Россиянам рассказали о способе избежать ротовирус
11 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Кроме того, надо следить за состоянием фруктов и овощей, очищать их от загрязнений проточной водой перед употреблением
20230511T2315
20230515T2320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/33/33903/1200.webp
11 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Кроме того, надо следить за состоянием фруктов и овощей, очищать их от загрязнений проточной водой перед употреблением Весенне-осенний период представляет повышенные риски заражения кишечной инфекцией, что несет неприятные последствия. Эти риски сохраняются до конца мая. Для уменьшения вероятности заражения ротавирусом необходимо следовать нескольким правилам.Первостепенное значение имеет пить бутилированную или кипяченую воду. Кроме того, надо следить за состоянием фруктов и овощей, очищать их от загрязнений проточной водой перед употреблением, а если они употребляются в сыром виде, то необходимо очищать их от возможных бактерий кипятком. Тщательная чистота рук также является важным фактором в предотвращении инфекций. Руки необходимо мыть с мылом перед каждым приемом пищи, на кухне и после использования туалета и общественных мест.Другие меры безопасности включают в себя ополаскивание детской посуды кипятком, ежедневное мытье игрушек детей, проверка даты годности и условий хранения продуктов. При симптомах заболевания необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Если в доме есть дети, то нужно уделить особое внимание их изоляции от зараженных.Представители Роспотребнадзора рекомендуют также соблюдать правила личной гигиены и носить перчатки и медицинские маски во время ухода за недужными, а также тщательно обрабатывать руки кожным антисептиком.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Дарья Коршунова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Россиянам рассказали о способе избежать ротовирус

Гражданам РФ посоветовали ошпаривать овощи кипятком, чтобы избежать ротавируса

11 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Кроме того, надо следить за состоянием фруктов и овощей, очищать их от загрязнений проточной водой перед употреблением

Источник фото: Фото редакции

Весенне-осенний период представляет повышенные риски заражения кишечной инфекцией, что несет неприятные последствия. Эти риски сохраняются до конца мая. Для уменьшения вероятности заражения ротавирусом необходимо следовать нескольким правилам.

Первостепенное значение имеет пить бутилированную или кипяченую воду. Кроме того, надо следить за состоянием фруктов и овощей, очищать их от загрязнений проточной водой перед употреблением, а если они употребляются в сыром виде, то необходимо очищать их от возможных бактерий кипятком. Тщательная чистота рук также является важным фактором в предотвращении инфекций. Руки необходимо мыть с мылом перед каждым приемом пищи, на кухне и после использования туалета и общественных мест.

Источник фото: Фото редакции

Другие меры безопасности включают в себя ополаскивание детской посуды кипятком, ежедневное мытье игрушек детей, проверка даты годности и условий хранения продуктов. При симптомах заболевания необходимо обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Если в доме есть дети, то нужно уделить особое внимание их изоляции от зараженных.

Представители Роспотребнадзора рекомендуют также соблюдать правила личной гигиены и носить перчатки и медицинские маски во время ухода за недужными, а также тщательно обрабатывать руки кожным антисептиком.

Для вас пишет: Дарья Коршунова