В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230511/337598/
Реабилитолог назвал признаки микроперелома позвоночника
Реабилитолог назвал признаки микроперелома позвоночника | 11.05.2023 | В Татарстане
Реабилитолог назвал признаки микроперелома позвоночника
11 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Реабилитолог рассказал о том, кто находится в группе риска по переломам костей, что такое микропереломы, и как от них защититься
20230511T1245
20230515T1250
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/12/12649/1200.webp
11 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Реабилитолог рассказал о том, кто находится в группе риска по переломам костей, что такое микропереломы, и как от них защититься Константин Терновой рассказал о травмах и переломах, почему они чаще касаются одних людей, чем других.Наиболее уязвимы к переломам люди с остеопорозом. Остеопороз - не отдельное заболевание, а состояние костной системы, в которой она истончена и очень хрупка. При таком состоянии незначительного воздействия достаточно, чтобы получить перелом. Микропереломы могут случиться даже при активном чихе."Есть три места, по переломам в которых даже без всяких дополнительных исследований можно понять, что развивается остеопороз. Это перелом лучевой кости на руке, перелом позвонков и перелом шейки бедра" - рассказал врач.Потеря костной ткани происходит по разным причинам, часто из-за нехватки витамина D, который в наших широтах получить довольно сложно естественным путем и необходимо принимать дополнительно. Вместе с ним организм нуждается в Омега-3, витамине С и магнии.Остеопорозу больше подвержены женщины, а также люди с тонкими костями, поэтому, вопреки сложившемуся мнению, недостаток веса может влиять на проблему больше, чем его избыток.Реабилитолог советует употреблять больше белка, укреплять мышечный корсет с помощью спорта. Также стоит сразу обращаться к врачу в случае боли в костях или появлении таких признаков, как остановка или уменьшение роста, или образовавшийся наклон корпуса, это может быть признаком повреждения позвонков.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Анастасия Фильчакова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Реабилитолог назвал признаки микроперелома позвоночника

Ортопед Константин Терновой предупредил о риске развития остеопороза у женщин после 55 лет

11 мая - ИА ВТ (В Татарстане). Реабилитолог рассказал о том, кто находится в группе риска по переломам костей, что такое микропереломы, и как от них защититься

Источник фото: Фото редакции

Константин Терновой рассказал о травмах и переломах, почему они чаще касаются одних людей, чем других.

Наиболее уязвимы к переломам люди с остеопорозом. Остеопороз - не отдельное заболевание, а состояние костной системы, в которой она истончена и очень хрупка. При таком состоянии незначительного воздействия достаточно, чтобы получить перелом. Микропереломы могут случиться даже при активном чихе.

"Есть три места, по переломам в которых даже без всяких дополнительных исследований можно понять, что развивается остеопороз. Это перелом лучевой кости на руке, перелом позвонков и перелом шейки бедра" - рассказал врач.

Потеря костной ткани происходит по разным причинам, часто из-за нехватки витамина D, который в наших широтах получить довольно сложно естественным путем и необходимо принимать дополнительно. Вместе с ним организм нуждается в Омега-3, витамине С и магнии.

Источник фото: Фото редакции

Остеопорозу больше подвержены женщины, а также люди с тонкими костями, поэтому, вопреки сложившемуся мнению, недостаток веса может влиять на проблему больше, чем его избыток.

Реабилитолог советует употреблять больше белка, укреплять мышечный корсет с помощью спорта. Также стоит сразу обращаться к врачу в случае боли в костях или появлении таких признаков, как остановка или уменьшение роста, или образовавшийся наклон корпуса, это может быть признаком повреждения позвонков.

Для вас пишет: Анастасия Фильчакова