В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230429/326143/
Конфликт на Украине подтолкнул НАТО к решительным действиям
Конфликт на Украине подтолкнул НАТО к решительным действиям | 29.04.2023 | В Татарстане
Конфликт на Украине подтолкнул НАТО к решительным действиям
29 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). Продолжающийся вооруженный конфликт на Украине вызвал дискуссию западных военных аналитиков о возможности радикальной трансформации НАТО
20230429T0950
20230503T1000
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/737/1200.webp
29 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). Продолжающийся вооруженный конфликт на Украине вызвал дискуссию западных военных аналитиков о возможности радикальной трансформации НАТО Издание "МК" пишет, что По словам Юрия Жданова, заслуженного юриста России, профессора, конфликт выявил слабости и ограниченность НАТО, что побудило альянс пересмотреть свою военную стратегию и возможности. В статье, опубликованной в The New York Times, Стивен Эрлангер подчеркивает необходимость того, чтобы НАТО снова стала жизнеспособным воинственным союзом, учитывая самый дорогостоящий конфликт в Европе со времен Второй мировой войны. Он отмечает, что альянс на протяжении десятилетий характеризовался бездействием и неуверенностью в себе, но конфликт на Украине подтолкнул НАТО к действиям и решительным усилиям по превращению себя в военный альянс, как это было во время холодной войны.Юрий Жданов выделяет несколько факторов, которые привели к революционному обновлению военной стратегии НАТО. Во-первых, конфликт на Украине показал, что НАТО не готово защищать своих союзников на восточной границе. Во-вторых, растущая роль Китая и России в геополитической ситуации в мире вызвала необходимость адаптации и эффективного реагирования НАТО. Наконец, рост популизма и национализма в Европе также способствовал изменению внутриполитической ситуации, что потребовало нового подхода к военной стратегии НАТО. По словам Юрия Николаевича, новая военная стратегия НАТО будет предусматривать более тесное сотрудничество между странами-членами и более активное использование новых технологий и кибервойск. Это позволит НАТО быстрее и эффективнее реагировать на угрозы со стороны России и других потенциальных противников. Важно отметить, что новый военно-геополитический союз, основанный на совершенно новых принципах, может возникнуть, если НАТО пойдет на серьезные реформы и изменения, как предполагает Юрий Жданов. Однако эти изменения не пройдут без вызовов и сопротивления, и еще предстоит увидеть, как НАТО снова превратится в воинствующий альянс.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Елена Юденко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Конфликт на Украине подтолкнул НАТО к решительным действиям

«МК»: Жданов проинформировал о планах глобальной перестройки НАТО из-за конфликта на Украине

29 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). Продолжающийся вооруженный конфликт на Украине вызвал дискуссию западных военных аналитиков о возможности радикальной трансформации НАТО

Источник фото: Фото редакции

Издание "МК" пишет, что По словам Юрия Жданова, заслуженного юриста России, профессора, конфликт выявил слабости и ограниченность НАТО, что побудило альянс пересмотреть свою военную стратегию и возможности. В статье, опубликованной в The New York Times, Стивен Эрлангер подчеркивает необходимость того, чтобы НАТО снова стала жизнеспособным воинственным союзом, учитывая самый дорогостоящий конфликт в Европе со времен Второй мировой войны. Он отмечает, что альянс на протяжении десятилетий характеризовался бездействием и неуверенностью в себе, но конфликт на Украине подтолкнул НАТО к действиям и решительным усилиям по превращению себя в военный альянс, как это было во время холодной войны.

Источник фото: Фото редакции

Юрий Жданов выделяет несколько факторов, которые привели к революционному обновлению военной стратегии НАТО. Во-первых, конфликт на Украине показал, что НАТО не готово защищать своих союзников на восточной границе. Во-вторых, растущая роль Китая и России в геополитической ситуации в мире вызвала необходимость адаптации и эффективного реагирования НАТО. Наконец, рост популизма и национализма в Европе также способствовал изменению внутриполитической ситуации, что потребовало нового подхода к военной стратегии НАТО. По словам Юрия Николаевича, новая военная стратегия НАТО будет предусматривать более тесное сотрудничество между странами-членами и более активное использование новых технологий и кибервойск.

Источник фото: Телеграм-канал @V_Zelenskiy_official

Это позволит НАТО быстрее и эффективнее реагировать на угрозы со стороны России и других потенциальных противников. Важно отметить, что новый военно-геополитический союз, основанный на совершенно новых принципах, может возникнуть, если НАТО пойдет на серьезные реформы и изменения, как предполагает Юрий Жданов. Однако эти изменения не пройдут без вызовов и сопротивления, и еще предстоит увидеть, как НАТО снова превратится в воинствующий альянс.

Для вас пишет: Елена Юденко