В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230424/321519/
Пусть они вас боятся: эта фраза в мгновение отпугнет телефонных мошенников
Пусть они вас боятся: эта фраза в мгновение отпугнет телефонных мошенников | 24.04.2023 | В Татарстане
Пусть они вас боятся: эта фраза в мгновение отпугнет телефонных мошенников
24 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). Всегда одна фраза, которая заставит телефонных мошенников задуматься о том, что они явно связались не с тем человеком
20230424T1415
20230428T1420
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/234/1200.webp
24 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). Всегда одна фраза, которая заставит телефонных мошенников задуматься о том, что они явно связались не с тем человеком Мошенники, которые звонят на домашний телефон или мобильный телефон, не оставляют нас в покое ни на минуту. Каждый день они используют разные уловки, чтобы выманить у нас деньги или личные данные. Они могут представляться сотрудниками МВД, банкирами, службами доставки и даже нашими родственниками. Как можно защититься от этих надоедливых звонков и не попасть в ловушку мошенников?Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович советует простой, но эффективный способ, чтобы быстро и легко отвадить мошенников. Как только вы понимаете, что это звонок от мошенников, сразу же прервите собеседника и скажите фразу: «Сейчас пойду в отделение разбираться».По словам эксперта, после этого в трубке раздадутся короткие гудки. Это происходит потому, что мошенники не хотят, чтобы вы обратились в полицию или банк, чтобы проверить их личность. Они понимают, что вы можете разобраться в их хитростях, поэтому сразу же отбрасывают идею обмана.Кроме того, эксперт рекомендует не дослушивать до конца доводы мошенника. Он может говорить что угодно, но все это будет только попыткой выудить у вас данные карты или другую информацию. Вы можете прервать разговор в любой момент, если чувствуете, что это нечестный звонок. Никогда не сообщайте никаких личных данных, если не уверены в том, что звонок действительно от легитимного источника.Как можно убедиться в том, что звонок действительно от легитимного источника? Специалисты рекомендуют самостоятельно набирать номер организации, чтобы проверить информацию, которую вам сообщают. Также можно использовать официальные приложения банков или других сервисов, чтобы связаться с ними напрямую. Кроме того, не следует никогда переводить деньги незнакомым людям, которые звонят вам по телефону.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Феоктиста Василевская
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Пусть они вас боятся: эта фраза в мгновение отпугнет телефонных мошенников

Пусть они вас боятся: эта фраза за секунду отпугнет телефонных мошенников

24 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). Всегда одна фраза, которая заставит телефонных мошенников задуматься о том, что они явно связались не с тем человеком

Источник фото: Фото редакции

Мошенники, которые звонят на домашний телефон или мобильный телефон, не оставляют нас в покое ни на минуту. Каждый день они используют разные уловки, чтобы выманить у нас деньги или личные данные. Они могут представляться сотрудниками МВД, банкирами, службами доставки и даже нашими родственниками. Как можно защититься от этих надоедливых звонков и не попасть в ловушку мошенников?

Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович советует простой, но эффективный способ, чтобы быстро и легко отвадить мошенников. Как только вы понимаете, что это звонок от мошенников, сразу же прервите собеседника и скажите фразу: «Сейчас пойду в отделение разбираться».

Источник фото: Фото редакции

По словам эксперта, после этого в трубке раздадутся короткие гудки. Это происходит потому, что мошенники не хотят, чтобы вы обратились в полицию или банк, чтобы проверить их личность. Они понимают, что вы можете разобраться в их хитростях, поэтому сразу же отбрасывают идею обмана.

Кроме того, эксперт рекомендует не дослушивать до конца доводы мошенника. Он может говорить что угодно, но все это будет только попыткой выудить у вас данные карты или другую информацию. Вы можете прервать разговор в любой момент, если чувствуете, что это нечестный звонок. Никогда не сообщайте никаких личных данных, если не уверены в том, что звонок действительно от легитимного источника.

Как можно убедиться в том, что звонок действительно от легитимного источника? Специалисты рекомендуют самостоятельно набирать номер организации, чтобы проверить информацию, которую вам сообщают. Также можно использовать официальные приложения банков или других сервисов, чтобы связаться с ними напрямую. Кроме того, не следует никогда переводить деньги незнакомым людям, которые звонят вам по телефону.

Для вас пишет: Феоктиста Василевская