В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230401/298005/
В Иране выданы ордера на арест двух женщин
В Иране выданы ордера на арест двух женщин | 01.04.2023 | В Татарстане
В Иране выданы ордера на арест двух женщин
1 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). В записи видеофрагмента можно наблюдать, как две женщины, не носящие хиджаб, становятся жертвами нападения со стороны мужчины в торговом центре после словесной ссоры
20230401T2153
20230405T2200
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/840/1200.webp
1 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). В записи видеофрагмента можно наблюдать, как две женщины, не носящие хиджаб, становятся жертвами нападения со стороны мужчины в торговом центре после словесной ссоры Согласно записи, мужчина обливает жидкостью, напоминающей йогурт, головы женщин. В ролике также заметно, как мужчина обливает их жидкостью, похожей на йогурт. Ордер на арест этого мужчины также был выдан. Президент Эбрахим Раиси напомнил всем женщинам Ирана о том, что они обязаны носить хиджаб в соответствии с иранским законодательством.«Владельцу магазина, где это произошло, были выданы необходимые уведомления о соблюдении правил и принципов шариата»,— сообщили судебные власти. Господин Раиси тем временем напомнил, что иранские женщины обязаны носить хиджаб по «религиозным соображениям».Судебные власти сообщают, что был выдан ордер на арест данного человека в связи с обвинением в совершении оскорбительного акта и нарушении порядка. Подобное заявление было опубликовано в прессе, где отмечается, что такой шаг был принят властями. Кроме того, двух женщин также ожидает арест по ордеру за совершение запрещенного действия, а именно снятие хиджаба.В сентябре 2022 года произошла трагическая смерть 22-летней Махсы Амини, которая была задержана за нарушение дресс-кода. Этот инцидент привел к массовым протестам и общественному недовольству. Люди вышли на улицы, чтобы выразить свое возмущение и требовать справедливости. В течение продолжительного времени происходили мирные акции, которые были направлены на привлечение внимания общества к проблеме нарушения прав граждан.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Карина Нейсенова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

В Иране выданы ордера на арест двух женщин

В Иране выданы ордера на арест женщин, которые находились в магазине без хиджаба

1 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). В записи видеофрагмента можно наблюдать, как две женщины, не носящие хиджаб, становятся жертвами нападения со стороны мужчины в торговом центре после словесной ссоры

Источник фото: Фото редакции

Согласно записи, мужчина обливает жидкостью, напоминающей йогурт, головы женщин. В ролике также заметно, как мужчина обливает их жидкостью, похожей на йогурт. Ордер на арест этого мужчины также был выдан. Президент Эбрахим Раиси напомнил всем женщинам Ирана о том, что они обязаны носить хиджаб в соответствии с иранским законодательством.

«Владельцу магазина, где это произошло, были выданы необходимые уведомления о соблюдении правил и принципов шариата»,— сообщили судебные власти. Господин Раиси тем временем напомнил, что иранские женщины обязаны носить хиджаб по «религиозным соображениям».

Источник фото: Фото редакции

Судебные власти сообщают, что был выдан ордер на арест данного человека в связи с обвинением в совершении оскорбительного акта и нарушении порядка. Подобное заявление было опубликовано в прессе, где отмечается, что такой шаг был принят властями. Кроме того, двух женщин также ожидает арест по ордеру за совершение запрещенного действия, а именно снятие хиджаба.

В сентябре 2022 года произошла трагическая смерть 22-летней Махсы Амини, которая была задержана за нарушение дресс-кода. Этот инцидент привел к массовым протестам и общественному недовольству. Люди вышли на улицы, чтобы выразить свое возмущение и требовать справедливости. В течение продолжительного времени происходили мирные акции, которые были направлены на привлечение внимания общества к проблеме нарушения прав граждан.

Для вас пишет: Карина Нейсенова