В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230401/297477/
Американской поддержке Киева предрекают сложные времена
Американской поддержке Киева предрекают сложные времена | 01.04.2023 | В Татарстане
Американской поддержке Киева предрекают сложные времена
1 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). В американской прессе уже пишут о возникновении трещины в украинском вопросе в ближайший период времени накануне выборов президента США
20230401T1111
20230405T1120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/10/10012/1200.webp
1 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). В американской прессе уже пишут о возникновении трещины в украинском вопросе в ближайший период времени накануне выборов президента США Американским изданием Foreign Policy подготовлена публикация, посвященная прогнозу влияния украинского вопроса на предстоящие выборы президента США в 2024 году.“Американский консенсус по Украине дал трещину”, – констатирует американское издание. Такое утверждение обусловлено тем, что в начале текущего года партия республиканцев, которая открыто заявляет о своих сомнениях относительно необходимости спонсирования киевского режима в таких огромных масштабах, набрала парламентское большинство в одной из палат Сената. Изданием также сообщается о том, что внешняя политика страны, действующая до сих пор более активно, чем заботы о внутреннем кризисе в США, могут изменить расклад сил на выборах главы Белого дома в будущем году.Foreign Policy также напоминает о том, что политика президентов-демократов, развязавших боевые действия во Вьетнаме, Ираке, Югославии и в других регионах мира ни к чему хорошему для США, не привели. Следует также отметить, что в начале российской СВО на Украине, двухпартийность США действовала более солидарно и слаженно, например, в вопросах введения антироссийских санкций. Однако нынешний раскол между главными партиями США произошел летом прошлого года, когда республиканцы стали подвергать критике Джо Байдена. А к выборам в Сенат осенью 2022 года, когда поставки вооружения и материальные транши на Украину стали больше, разрыв мнений достиг своего пика. Что касается исторической перспективы, то следует напомнить, что в американской истории уже неоднократно бывали прецеденты, когда кандидат в президенты страны манипулировал мнением избирателей, обещая прекращение вооруженных конфликтов, передает американское издание. Например, Вудро Вильсон в 1916 году переизбирался на лозунгах удерживания США от Первой мировой войны. Франклин Рузвельт предпринял шаги к подготовке страны ко Второй мировой войне и в 1940 году обещал не отправлять американских солдат в зону боевых действий. Ричард Никсон рекламировал якобы секретный мирный план для окончания войны во Вьетнаме в 1968 году (несмотря на его саботаж мирных переговоров). Барак Обама обещал положить конец войне на территории Ирака на фоне того как его оппонент – Маккейн обещал, победить в ней. Дональд Трамп заявлял о том, что Афганская история является “полной потерей времени” и следует возвращать солдат на Родину.Однако в 2024 году тема Украины наверняка не будет самой важной проблемой в ходе президентских выборов в США, поскольку главными сейчас являются внутренние экономические и политические проблемы в стране. В этой связи Foreign Policy прогнозирует возникновение культурных войн и войн персоналий, однако фактор украинского конфликта со счетов не сбрасывает.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наталья Ященко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Американской поддержке Киева предрекают сложные времена

МК: Раскрыты сценарии скрытого влияния украинского конфликта на выборы президента США

1 апреля - ИА ВТ (В Татарстане). В американской прессе уже пишут о возникновении трещины в украинском вопросе в ближайший период времени накануне выборов президента США

Источник фото: Фото редакции

Американским изданием Foreign Policy подготовлена публикация, посвященная прогнозу влияния украинского вопроса на предстоящие выборы президента США в 2024 году.

“Американский консенсус по Украине дал трещину”, – констатирует американское издание.

Такое утверждение обусловлено тем, что в начале текущего года партия республиканцев, которая открыто заявляет о своих сомнениях относительно необходимости спонсирования киевского режима в таких огромных масштабах, набрала парламентское большинство в одной из палат Сената. Изданием также сообщается о том, что внешняя политика страны, действующая до сих пор более активно, чем заботы о внутреннем кризисе в США, могут изменить расклад сил на выборах главы Белого дома в будущем году.

Foreign Policy также напоминает о том, что политика президентов-демократов, развязавших боевые действия во Вьетнаме, Ираке, Югославии и в других регионах мира ни к чему хорошему для США, не привели. Следует также отметить, что в начале российской СВО на Украине, двухпартийность США действовала более солидарно и слаженно, например, в вопросах введения антироссийских санкций. Однако нынешний раскол между главными партиями США произошел летом прошлого года, когда республиканцы стали подвергать критике Джо Байдена. А к выборам в Сенат осенью 2022 года, когда поставки вооружения и материальные транши на Украину стали больше, разрыв мнений достиг своего пика.

Что касается исторической перспективы, то следует напомнить, что в американской истории уже неоднократно бывали прецеденты, когда кандидат в президенты страны манипулировал мнением избирателей, обещая прекращение вооруженных конфликтов, передает американское издание. Например, Вудро Вильсон в 1916 году переизбирался на лозунгах удерживания США от Первой мировой войны. Франклин Рузвельт предпринял шаги к подготовке страны ко Второй мировой войне и в 1940 году обещал не отправлять американских солдат в зону боевых действий. Ричард Никсон рекламировал якобы секретный мирный план для окончания войны во Вьетнаме в 1968 году (несмотря на его саботаж мирных переговоров). Барак Обама обещал положить конец войне на территории Ирака на фоне того как его оппонент – Маккейн обещал, победить в ней. Дональд Трамп заявлял о том, что Афганская история является “полной потерей времени” и следует возвращать солдат на Родину.

Источник фото: Фото редакции

Однако в 2024 году тема Украины наверняка не будет самой важной проблемой в ходе президентских выборов в США, поскольку главными сейчас являются внутренние экономические и политические проблемы в стране. В этой связи Foreign Policy прогнозирует возникновение культурных войн и войн персоналий, однако фактор украинского конфликта со счетов не сбрасывает.

Для вас пишет: Наталья Ященко