В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230324/287978/
Выяснилось, чем не стоит перекусывать на работе
Выяснилось, чем не стоит перекусывать на работе | 24.03.2023 | В Татарстане
Выяснилось, чем не стоит перекусывать на работе
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни не стоит употреблять некоторые продукты, особенно в обеденный перерыв
20230324T0422
20230327T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/5/5187/1200.webp
24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни не стоит употреблять некоторые продукты, особенно в обеденный перерыв Врач-диетолог Оксана Панова предупреждает, что многие перекусы, которые кажутся полезными, могут негативно сказываться на здоровье. Поэтому перед тем как выбрать, что съесть на перекус, важно учитывать не только вкусовые предпочтения, но и их влияние на организм.Первое, что нужно избегать - это пить кофе натощак, так как это может раздражать слизистую желудка и желчного пузыря. Также нежелательно употреблять шоколадные батончики и сладкую газировку, которые могут вызывать скачки уровня сахара в крови. Другая опасность сладостей заключается в том, что они могут оказать слишком большую нагрузку на поджелудочную железу.Важно отметить, что цукаты и сухофрукты также не являются лучшим выбором для перекусов на работе. Это связано с высоким содержанием фруктозы в этих продуктах.«Переизбыток этого вещества в рационе способствует отложению жира в печени, повышает уровень холестерина и увеличивает вероятность развития сахарного диабета», — заявила Панова.Не забывайте хорошо прожевать пищу, чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом, такими как вздутие живота и другие заболевания.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Выяснилось, чем не стоит перекусывать на работе

Диетолог Оксана Панова посоветовала отказаться от перекусов кофе и сухофруктами в офисе

24 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Для того, чтобы поддерживать здоровый образ жизни не стоит употреблять некоторые продукты, особенно в обеденный перерыв

Источник фото: Фото редакции

Врач-диетолог Оксана Панова предупреждает, что многие перекусы, которые кажутся полезными, могут негативно сказываться на здоровье. Поэтому перед тем как выбрать, что съесть на перекус, важно учитывать не только вкусовые предпочтения, но и их влияние на организм.

Первое, что нужно избегать - это пить кофе натощак, так как это может раздражать слизистую желудка и желчного пузыря. Также нежелательно употреблять шоколадные батончики и сладкую газировку, которые могут вызывать скачки уровня сахара в крови. Другая опасность сладостей заключается в том, что они могут оказать слишком большую нагрузку на поджелудочную железу.

Важно отметить, что цукаты и сухофрукты также не являются лучшим выбором для перекусов на работе. Это связано с высоким содержанием фруктозы в этих продуктах.

«Переизбыток этого вещества в рационе способствует отложению жира в печени, повышает уровень холестерина и увеличивает вероятность развития сахарного диабета», — заявила Панова.

Источник фото: Фото редакции

Не забывайте хорошо прожевать пищу, чтобы избежать проблем с желудочно-кишечным трактом, такими как вздутие живота и другие заболевания.

Для вас пишет: Никита Шеченков