В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230323/287619/
Власти планируют привить 95% россиян от дифтерии
Власти планируют привить 95% россиян от дифтерии | 23.03.2023 | В Татарстане
Власти планируют привить 95% россиян от дифтерии
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя забота о здоровье является важным и необходимым делом, данные за последние десять лет в РФ вызывает опасения и требует дальнейшего изучения
20230323T2043
20230327T1040
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/161/1200.webp
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя забота о здоровье является важным и необходимым делом, данные за последние десять лет в РФ вызывает опасения и требует дальнейшего изучения С 3 апреля и до конца текущего года, власти России планируют провести массовую вакцинацию от дифтерии, с целью привить 95% населения страны. В то же время, среднее количество случаев заболевания дифтерией в год составляет от 5 до 10 случаев в нашей 140-миллионной стране. Причина, по которой было принято решение о таком тотальном охвате вакцинацией, неизвестна. Кроме того, до конца текущего года, планируется провести "подчищающую иммунизацию" от кори всем гражданам, в том числе тем, у кого нет подтверждающих сведений о наличии данной прививки. Вопрос, почему был принят такой высокий процент охвата вакцинацией, остается открытым. Ведь даже для достижения "коллективного иммунитета" от коронавируса, было предложено привить только 60% населения. Официальная цифра была занижена, и на практике оказалось, что должны быть привиты гораздо большие проценты населения. Тем не менее, текущая вакцинационная кампания, по крайней мере формально, остается добровольной. Однако, цифра в 95% говорит сама за себя и похожа на обязательную вакцинацию. В постановлении также указывается, что представители региональных министерств здравоохранения должны тщательно рассмотреть медицинские отводы от вакцинации. Однако, означает ли это, что получить медотвод будет не так легко, как кажется? Возможно, власти имеют дополнительные данные, которые обязывают их принять такое решение. Однако, обеспечение свободы выбора и уважение прав граждан являются неотъемлемой частью здравого государственного управления.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Власти планируют привить 95% россиян от дифтерии

"МК": Россию накрыло волной прививок

23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Хотя забота о здоровье является важным и необходимым делом, данные за последние десять лет в РФ вызывает опасения и требует дальнейшего изучения

Источник фото: Фото редакции

С 3 апреля и до конца текущего года, власти России планируют провести массовую вакцинацию от дифтерии, с целью привить 95% населения страны. В то же время, среднее количество случаев заболевания дифтерией в год составляет от 5 до 10 случаев в нашей 140-миллионной стране.

Причина, по которой было принято решение о таком тотальном охвате вакцинацией, неизвестна. Кроме того, до конца текущего года, планируется провести "подчищающую иммунизацию" от кори всем гражданам, в том числе тем, у кого нет подтверждающих сведений о наличии данной прививки. Вопрос, почему был принят такой высокий процент охвата вакцинацией, остается открытым. Ведь даже для достижения "коллективного иммунитета" от коронавируса, было предложено привить только 60% населения.

Официальная цифра была занижена, и на практике оказалось, что должны быть привиты гораздо большие проценты населения. Тем не менее, текущая вакцинационная кампания, по крайней мере формально, остается добровольной. Однако, цифра в 95% говорит сама за себя и похожа на обязательную вакцинацию. В постановлении также указывается, что представители региональных министерств здравоохранения должны тщательно рассмотреть медицинские отводы от вакцинации. Однако, означает ли это, что получить медотвод будет не так легко, как кажется?

Источник фото: Фото редакции

Возможно, власти имеют дополнительные данные, которые обязывают их принять такое решение. Однако, обеспечение свободы выбора и уважение прав граждан являются неотъемлемой частью здравого государственного управления.

Для вас пишет: Никита Шеченков