В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230323/287400/
Томас Бах рассказал условия возвращения россиян на Олимпиаду
Томас Бах рассказал условия возвращения россиян на Олимпиаду | 23.03.2023 | В Татарстане
Томас Бах рассказал условия возвращения россиян на Олимпиаду
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета (МОК), принял участие в Рурском политическом форуме в городе Эссен. В ходе мероприятия Баху был задан вопрос о возможном возвращении российских спортсменов на международные соревнования
20230323T1710
20230327T0930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/0/345/1200.webp
23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета (МОК), принял участие в Рурском политическом форуме в городе Эссен. В ходе мероприятия Баху был задан вопрос о возможном возвращении российских спортсменов на международные соревнования Предварительно говорили, что Томас Бах не получит теплого приема в Эссене по прибытии в Германию. Однако, местный бизнесмен Томас Шиман иронично сделал обещание о том, что мистер Бах получит достойный прием. В крытой арене в Эссене Бах выступил с докладом о "Напряженности между спортом и политикой на Олимпиаде". Обсуждение не могло обойти вопрос о судьбе российских и белорусских спортсменов, которые были изолированы от международных соревнований на протяжении почти года. В начале текущего года появилась надежда, что российских атлетов допустят до Игр-2024 в Париже, и сам Бах не стал отрицать то, что Олимпийский комитет об этом задумывался. Тем не менее, условия, которые были названы, вызвали негативную реакцию в России, а возможное снятие санкций с российских спортсменов не понравилось всему миру. В целом, ситуация с российскими спортсменами продолжает оставаться сложной и неоднозначной. В таких случаях, важно принимать во внимание мнение всех сторон и находить компромиссы, которые удовлетворят все заинтересованные стороны.«Если политика решает, кто может участвовать в соревнованиях, тогда спорт и спортсмены становятся инструментами политики. Тогда спорт не может передать свои объединяющие силы. Мы должны быть политически нейтральными, а не аполитичными. Мы хорошо знаем, что политика правит миром. Мы хорошо знаем, что наши решения имеют политические последствия, и мы должны учитывать это в своем мышлении. Но мы не должны совершать ошибку, возвысившись до арбитров политических споров, потому что мы будем раздавлены этими политическими силами. - заявил Томас Бах.После продолжительных дебатов на тему участия российских спортсменов в Олимпийских играх, глава МОК Томас Бах настаивал на том, чтобы россияне были включены в состав команды только при условии, что они подпишут документ, утверждающий, что они не поддерживают военные действия на территории Украины. Однако, на Рурском политическом форуме в Эссене, когда Баху был задан вопрос об этом условии, он не дал четкого ответа. Было замечено, что глава МОК неожиданно отошел от обсуждения этой темы, и вместо этого начал говорить о других важных вопросах, связанных с Олимпийским движением. Некоторые участники форума были недовольны таким поведением Баха, и считали, что он не дал ясного ответа на вопрос, которым был задан. В целом, ситуация оставалась неопределенной, и решение о включении российских спортсменов в состав команды оставалось под вопросом. Некоторые люди считали, что этот вопрос должен быть решен как можно скорее, чтобы спортсмены могли готовиться к соревнованиям в лучших условиях и сосредоточиться на своих спортивных достижениях.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Томас Бах рассказал условия возвращения россиян на Олимпиаду

"МК": Президент МОК Бах выступил за участие россиян в Олимпиаде-2024 в Париже

23 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Томас Бах, глава Международного олимпийского комитета (МОК), принял участие в Рурском политическом форуме в городе Эссен. В ходе мероприятия Баху был задан вопрос о возможном возвращении российских спортсменов на международные соревнования

Источник фото: Фото редакции

Предварительно говорили, что Томас Бах не получит теплого приема в Эссене по прибытии в Германию. Однако, местный бизнесмен Томас Шиман иронично сделал обещание о том, что мистер Бах получит достойный прием. В крытой арене в Эссене Бах выступил с докладом о "Напряженности между спортом и политикой на Олимпиаде". Обсуждение не могло обойти вопрос о судьбе российских и белорусских спортсменов, которые были изолированы от международных соревнований на протяжении почти года. В начале текущего года появилась надежда, что российских атлетов допустят до Игр-2024 в Париже, и сам Бах не стал отрицать то, что Олимпийский комитет об этом задумывался. Тем не менее, условия, которые были названы, вызвали негативную реакцию в России, а возможное снятие санкций с российских спортсменов не понравилось всему миру. В целом, ситуация с российскими спортсменами продолжает оставаться сложной и неоднозначной. В таких случаях, важно принимать во внимание мнение всех сторон и находить компромиссы, которые удовлетворят все заинтересованные стороны.

Источник фото: Фото редакции

«Если политика решает, кто может участвовать в соревнованиях, тогда спорт и спортсмены становятся инструментами политики. Тогда спорт не может передать свои объединяющие силы. Мы должны быть политически нейтральными, а не аполитичными. Мы хорошо знаем, что политика правит миром. Мы хорошо знаем, что наши решения имеют политические последствия, и мы должны учитывать это в своем мышлении. Но мы не должны совершать ошибку, возвысившись до арбитров политических споров, потому что мы будем раздавлены этими политическими силами. - заявил Томас Бах.

После продолжительных дебатов на тему участия российских спортсменов в Олимпийских играх, глава МОК Томас Бах настаивал на том, чтобы россияне были включены в состав команды только при условии, что они подпишут документ, утверждающий, что они не поддерживают военные действия на территории Украины. Однако, на Рурском политическом форуме в Эссене, когда Баху был задан вопрос об этом условии, он не дал четкого ответа. Было замечено, что глава МОК неожиданно отошел от обсуждения этой темы, и вместо этого начал говорить о других важных вопросах, связанных с Олимпийским движением. Некоторые участники форума были недовольны таким поведением Баха, и считали, что он не дал ясного ответа на вопрос, которым был задан. В целом, ситуация оставалась неопределенной, и решение о включении российских спортсменов в состав команды оставалось под вопросом. Некоторые люди считали, что этот вопрос должен быть решен как можно скорее, чтобы спортсмены могли готовиться к соревнованиям в лучших условиях и сосредоточиться на своих спортивных достижениях.

Для вас пишет: Никита Шеченков