В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230322/285780/
Врач-нутрициолог раскрыла перечень продуктов, способных помочь нормализовать гормональный баланс
Врач-нутрициолог раскрыла перечень продуктов, способных помочь нормализовать гормональный баланс | 22.03.2023 | В Татарстане
Врач-нутрициолог раскрыла перечень продуктов, способных помочь нормализовать гормональный баланс
22 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Диетологом-нутрициологом доктором Мариной Макиша раскрыт перечень продуктов, способных нормализовать гормональный фон организма
20230322T1001
20230327T0120
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://cdn.v-tatarstane.ru/img/1/1044/1200.webp
22 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Диетологом-нутрициологом доктором Мариной Макиша раскрыт перечень продуктов, способных нормализовать гормональный фон организма Членом Национальной ассоциации нутрициологов и диетологов Мариной Макиша сообщается о том, что для нормального синтеза важных для человека гормонов существует ряд простых продуктов питания. При регулярном их употреблении в организме вырабатываются все необходимые ему гормоны. А конкретно для выработки организмом тестостерона, человеку следует употреблять морскую рыбу, которая богата омегой-3. По данным медицинских исследований стало известно, что употребление рыбы не менее 3 раз в течение недели позволяет увеличить до 15% вырабатывание организмом гормона тестостерон.Авокадо входит в число необходимых продуктов в том числе для выработки женских гормонов, поскольку продукт содержит бета-ситостерол. Этим веществом осуществляется синтез эстрогена и прогестерона. По словам доктора, достаточно употреблять половину авокадо в сутки. Для активизации работы мозга доктор советует употреблять по 2 яйца ежедневно. Этот продукт способствует улучшению когнитивных функций, памяти, креативности и формированию новых нейронных связей в мозге благодаря содержанию в яичном желтке холина. Кроме того по словам эксперта важными для нормализации гормонального фона есть гормоны, которые способны регулировать пищевое поведение. Среди них - грелин, вырабатываемый пищеварительной системой и способствующий усилению чувства голода. А также лептин, производимый жировыми клетками и способствующий появлению ощущения сытости. Активность аппетита напрямую зависит от соотношения уровня этих двух гормонов. Кроме того для формирования в организме оптимального баланса гормонов важным фактором является здоровая микрофлора. Для поддержания баланса бактерий может помочь употребление продуктов, богатых пробиотиками, например - квашеная капуста. А для снижения уровня стресса, когда вырабатывается кортизол, следует употреблять продукты, которые богаты содержанием магния. Среди них называются отруби из пшеницы, кунжутные семена, какао, а также темный шоколад.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Наталья Ященко
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
1200
600
true

Врач-нутрициолог раскрыла перечень продуктов, способных помочь нормализовать гормональный баланс

Врач Макиша рассказала, какие продукты помогут нормализовать гормональный баланс

22 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Диетологом-нутрициологом доктором Мариной Макиша раскрыт перечень продуктов, способных нормализовать гормональный фон организма

Источник фото: Фото редакции

Членом Национальной ассоциации нутрициологов и диетологов Мариной Макиша сообщается о том, что для нормального синтеза важных для человека гормонов существует ряд простых продуктов питания. При регулярном их употреблении в организме вырабатываются все необходимые ему гормоны.

А конкретно для выработки организмом тестостерона, человеку следует употреблять морскую рыбу, которая богата омегой-3. По данным медицинских исследований стало известно, что употребление рыбы не менее 3 раз в течение недели позволяет увеличить до 15% вырабатывание организмом гормона тестостерон.

Авокадо входит в число необходимых продуктов в том числе для выработки женских гормонов, поскольку продукт содержит бета-ситостерол. Этим веществом осуществляется синтез эстрогена и прогестерона. По словам доктора, достаточно употреблять половину авокадо в сутки.

Для активизации работы мозга доктор советует употреблять по 2 яйца ежедневно. Этот продукт способствует улучшению когнитивных функций, памяти, креативности и формированию новых нейронных связей в мозге благодаря содержанию в яичном желтке холина.

Кроме того по словам эксперта важными для нормализации гормонального фона есть гормоны, которые способны регулировать пищевое поведение. Среди них - грелин, вырабатываемый пищеварительной системой и способствующий усилению чувства голода. А также лептин, производимый жировыми клетками и способствующий появлению ощущения сытости. Активность аппетита напрямую зависит от соотношения уровня этих двух гормонов.

Кроме того для формирования в организме оптимального баланса гормонов важным фактором является здоровая микрофлора. Для поддержания баланса бактерий может помочь употребление продуктов, богатых пробиотиками, например - квашеная капуста.

Источник фото: Фото редакции

А для снижения уровня стресса, когда вырабатывается кортизол, следует употреблять продукты, которые богаты содержанием магния. Среди них называются отруби из пшеницы, кунжутные семена, какао, а также темный шоколад.

Для вас пишет: Наталья Ященко