В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230320/283464/
Нейрохирург рассказал о видах черепно-мозговых травм
Нейрохирург рассказал о видах черепно-мозговых травм | 20.03.2023 | В Татарстане
Нейрохирург рассказал о видах черепно-мозговых травм
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Дмитрий Рещиков, эксперт в области медицины, поделился своими знаниями о черепно-мозговых травмах (ЧМТ) и о том, как они возникают
20230320T0425
20230326T1350
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Дмитрий Рещиков, эксперт в области медицины, поделился своими знаниями о черепно-мозговых травмах (ЧМТ) и о том, как они возникают ЧМТ могут быть открытыми или закрытыми, а также непроникающими и проникающими. Открытая рана головы является одной из форм открытой ЧМТ, а закрытая ЧМТ происходит без повреждения кожи. Непроникающие ЧМТ происходят без повреждения твердой оболочки головного мозга, в то время как проникающие ЧМТ приводят к повреждению этой оболочки.Как отметил Рещиков, наиболее распространенной формой ЧМТ является легкая степень тяжести, или сотрясение головного мозга. Он также упомянул, что симптомы сотрясения головного мозга включают факт получения травмы, кратковременную потерю памяти, головную боль, небольшое головокружение и рвоту. Обычно эти симптомы проходят спустя несколько дней.Если лекарства не помогают справиться с отеком, то врачи прибегают к хирургическому вмешательству. «Череп — замкнутое пространство, а мозг находится не просто внутри него, но еще и в ограниченной водной среде. В момент удара происходит сотрясение и небольшая контузия о стенки черепа изнутри. Всё это вызывает ликвородинамические и сосудистые нарушения, тяжесть которых зависит от степени травмирующего воздействия», — сказал он.Поэтому, в случае любой травмы головы, важно немедленно обратиться к врачу для получения профессиональной медицинской помощи и правильного лечения.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Нейрохирург рассказал о видах черепно-мозговых травм

Нейрохирург Дмитрий Рещиков рассказал о видах черепно-мозговых травм

20 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Дмитрий Рещиков, эксперт в области медицины, поделился своими знаниями о черепно-мозговых травмах (ЧМТ) и о том, как они возникают

ЧМТ могут быть открытыми или закрытыми, а также непроникающими и проникающими. Открытая рана головы является одной из форм открытой ЧМТ, а закрытая ЧМТ происходит без повреждения кожи. Непроникающие ЧМТ происходят без повреждения твердой оболочки головного мозга, в то время как проникающие ЧМТ приводят к повреждению этой оболочки.

Как отметил Рещиков, наиболее распространенной формой ЧМТ является легкая степень тяжести, или сотрясение головного мозга. Он также упомянул, что симптомы сотрясения головного мозга включают факт получения травмы, кратковременную потерю памяти, головную боль, небольшое головокружение и рвоту. Обычно эти симптомы проходят спустя несколько дней.Если лекарства не помогают справиться с отеком, то врачи прибегают к хирургическому вмешательству.

«Череп — замкнутое пространство, а мозг находится не просто внутри него, но еще и в ограниченной водной среде. В момент удара происходит сотрясение и небольшая контузия о стенки черепа изнутри. Всё это вызывает ликвородинамические и сосудистые нарушения, тяжесть которых зависит от степени травмирующего воздействия», — сказал он.

Поэтому, в случае любой травмы головы, важно немедленно обратиться к врачу для получения профессиональной медицинской помощи и правильного лечения.

Для вас пишет: Никита Шеченков