В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230319/282596/
Водителей России предупредили о секретном документе
Водителей России предупредили о секретном документе | 19.03.2023 | В Татарстане
Водителей России предупредили о секретном документе
19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Российских автолюбителей предупредили о документе из-за которого могут аннулировать водительские права и конфисковать авто
20230319T0328
20230326T0930
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Российских автолюбителей предупредили о документе из-за которого могут аннулировать водительские права и конфисковать авто Антон Шапарин, вице-президент Национального автомобильного союза, предупредил водителей России об опасности, связанной с отсутствием у некоторых автомобилей свидетельства о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС). Если у владельца нет этого документа, то его водительские права могут быть аннулированы, а автомобиль конфискован. Некоторые владельцы уже попали под эти санкции."Владельцы транспортных средств, СБКТС в отношении которых был отменен, должны обратиться в любую аккредитованную испытательную лабораторию для оформления нового СБКТС", — цитирует Autonews.ru спасительную рекомендацию Росстандарта.По словам специалистов, это касается прежде всего импортных автомобилей, которые были ввезены в страну в рамках параллельного импорта без соответствующих требованиям безопасности. Если у автомобиля отсутствует СБКТС, то недействительным становится и паспорт ТС. Если инспектор ГИБДД обнаружит такой автомобиль, он может забрать его на эвакуаторе. В таком случае владелец может потерять свою машину. Как отмечается, уже были отозваны 10 автомобилей россиян.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Екатерина Машкова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Водителей России предупредили о секретном документе

Водителей России предупредили о документе СБКТС, из-за которого могут забрать автомашину

19 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Российских автолюбителей предупредили о документе из-за которого могут аннулировать водительские права и конфисковать авто

Антон Шапарин, вице-президент Национального автомобильного союза, предупредил водителей России об опасности, связанной с отсутствием у некоторых автомобилей свидетельства о безопасности конструкции транспортных средств (СБКТС). Если у владельца нет этого документа, то его водительские права могут быть аннулированы, а автомобиль конфискован. Некоторые владельцы уже попали под эти санкции.

"Владельцы транспортных средств, СБКТС в отношении которых был отменен, должны обратиться в любую аккредитованную испытательную лабораторию для оформления нового СБКТС", — цитирует Autonews.ru спасительную рекомендацию Росстандарта.

По словам специалистов, это касается прежде всего импортных автомобилей, которые были ввезены в страну в рамках параллельного импорта без соответствующих требованиям безопасности. Если у автомобиля отсутствует СБКТС, то недействительным становится и паспорт ТС.

Если инспектор ГИБДД обнаружит такой автомобиль, он может забрать его на эвакуаторе. В таком случае владелец может потерять свою машину. Как отмечается, уже были отозваны 10 автомобилей россиян.

Для вас пишет: Екатерина Машкова