В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230318/281747/
Поезд «Россия» не пошел никуда
Поезд «Россия» не пошел никуда | 18.03.2023 | В Татарстане
Поезд «Россия» не пошел никуда
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). По версии следствия, группа мошенников приобрела в магазине детский конструктор «Поезд «Россия», а затем выдала его за собственную разработку, получив за это субсидию Минпромторга
20230318T0329
20230325T1610
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets_files/none-img.jpg
18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). По версии следствия, группа мошенников приобрела в магазине детский конструктор «Поезд «Россия», а затем выдала его за собственную разработку, получив за это субсидию Минпромторга Согласно последним новостям, Следственное управление МВД завершило расследование громкого уголовного дела, связанного с мошенничеством, в котором фигурировала группа мошенников, получавших субсидии Минпромторга за мнимые изобретения. Общий ущерб, нанесенный этой группировкой, составил около 400 миллионов рублей, что является огромной суммой даже для таких масштабных мошеннических схем. По версии следствия, группа мошенников приобрела в магазине детский конструктор «Поезд «Россия», а затем выдала его за собственную разработку, получив за это субсидию Минпромторга. Этот эпизод — один из трех, которые расследовались изначально, но в окончательной версии дела были добавлены еще два.Этот случай также подчеркивает важность прозрачности и эффективности процесса предоставления государственных субсидий и грантов, которые являются важным инструментом государственной поддержки исследований и инноваций. Такие случаи мошенничества могут нанести серьезный ущерб не только бюджету, но и авторитету системы дотаций и субсидий в целом.Также важно отметить, что мошенничество является проблемой не только в России, и государства по всему миру сталкиваются с аналогичными случаями. Поэтому эффективная борьба с мошенничеством должна быть одной из приоритетных задач для всех государственных органов и организаций, в том числе в международном масштабе.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Алина Колупаева
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Поезд «Россия» не пошел никуда

"Ъ": Поезд «Россия» не пошел никуда

18 марта - ИА ВТ (В Татарстане). По версии следствия, группа мошенников приобрела в магазине детский конструктор «Поезд «Россия», а затем выдала его за собственную разработку, получив за это субсидию Минпромторга

Согласно последним новостям, Следственное управление МВД завершило расследование громкого уголовного дела, связанного с мошенничеством, в котором фигурировала группа мошенников, получавших субсидии Минпромторга за мнимые изобретения. Общий ущерб, нанесенный этой группировкой, составил около 400 миллионов рублей, что является огромной суммой даже для таких масштабных мошеннических схем. По версии следствия, группа мошенников приобрела в магазине детский конструктор «Поезд «Россия», а затем выдала его за собственную разработку, получив за это субсидию Минпромторга. Этот эпизод — один из трех, которые расследовались изначально, но в окончательной версии дела были добавлены еще два.

Этот случай также подчеркивает важность прозрачности и эффективности процесса предоставления государственных субсидий и грантов, которые являются важным инструментом государственной поддержки исследований и инноваций. Такие случаи мошенничества могут нанести серьезный ущерб не только бюджету, но и авторитету системы дотаций и субсидий в целом.

Также важно отметить, что мошенничество является проблемой не только в России, и государства по всему миру сталкиваются с аналогичными случаями. Поэтому эффективная борьба с мошенничеством должна быть одной из приоритетных задач для всех государственных органов и организаций, в том числе в международном масштабе.

Для вас пишет: Алина Колупаева