В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230317/280642/
Домашние животные ухудшают качества сна хозяев
Домашние животные ухудшают качества сна хозяев | 17.03.2023 | В Татарстане
Домашние животные ухудшают качества сна хозяев
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо учитывать как положительные, так и отрицательные аспекты содержания домашних животных и находить баланс между заботой о своих питомцах и необходимостью обеспечения себе комфортного и здорового сна
20230317T0312
20230320T0320
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо учитывать как положительные, так и отрицательные аспекты содержания домашних животных и находить баланс между заботой о своих питомцах и необходимостью обеспечения себе комфортного и здорового сна Психологические исследования, проведенные специалистами из Мемориального университета Линкольна, подтвердили, что присутствие домашних животных может негативно повлиять на качество сна у их хозяев. Исследователи установили, что наличие собаки в доме связано с более высокой вероятностью возникновения нарушений сна, в то время как наличие кошки может повысить риск появления судорог в ногах. Это, в свою очередь, может привести к более частому ощущению усталости, недостатку сна, трудностям с засыпанием более чем на 15 минут и дефициту ночного сна (менее 6 часов) у владельцев домашних животных.Согласно исследованиям ученых, наличие домашних животных, таких как собаки и кошки, может оказывать положительное влияние на психическое здоровье людей. Одним из основных факторов, способствующих улучшению настроения и снижению уровня стресса, является чувство безопасности, которое дарят питомцы своим владельцам. Ведь наличие верного друга, который всегда рядом и готов защитить своего хозяина, создает атмосферу уюта и спокойствия в доме. Однако, несмотря на все положительные стороны, домашние животные могут также негативно сказываться на качестве сна своих владельцев. Из-за своей активности и необходимости в постоянном внимании со стороны хозяев, питомцы могут мешать спокойному отдыху и вызывать беспокойство. Кроме того, некоторые животные могут страдать от бессонницы, что также может отразиться на качестве жизни их владельцев.Однако, несмотря на все положительные стороны, домашние животные могут также негативно сказываться на качестве сна своих владельцев. Из-за своей активности и необходимости в постоянном внимании со стороны хозяев, питомцы могут мешать спокойному отдыху и вызывать беспокойство. Кроме того, некоторые животные могут страдать от бессонницы, что также может отразиться на качестве жизни их владельцев.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Никита Шеченков
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Домашние животные ухудшают качества сна хозяев

Human-Animal Interactions: ученые выяснили, что домашние животные могут вызвать у хозяев проблемы со сном

17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Необходимо учитывать как положительные, так и отрицательные аспекты содержания домашних животных и находить баланс между заботой о своих питомцах и необходимостью обеспечения себе комфортного и здорового сна

Психологические исследования, проведенные специалистами из Мемориального университета Линкольна, подтвердили, что присутствие домашних животных может негативно повлиять на качество сна у их хозяев. Исследователи установили, что наличие собаки в доме связано с более высокой вероятностью возникновения нарушений сна, в то время как наличие кошки может повысить риск появления судорог в ногах. Это, в свою очередь, может привести к более частому ощущению усталости, недостатку сна, трудностям с засыпанием более чем на 15 минут и дефициту ночного сна (менее 6 часов) у владельцев домашних животных.

Согласно исследованиям ученых, наличие домашних животных, таких как собаки и кошки, может оказывать положительное влияние на психическое здоровье людей. Одним из основных факторов, способствующих улучшению настроения и снижению уровня стресса, является чувство безопасности, которое дарят питомцы своим владельцам. Ведь наличие верного друга, который всегда рядом и готов защитить своего хозяина, создает атмосферу уюта и спокойствия в доме. Однако, несмотря на все положительные стороны, домашние животные могут также негативно сказываться на качестве сна своих владельцев. Из-за своей активности и необходимости в постоянном внимании со стороны хозяев, питомцы могут мешать спокойному отдыху и вызывать беспокойство. Кроме того, некоторые животные могут страдать от бессонницы, что также может отразиться на качестве жизни их владельцев.

Однако, несмотря на все положительные стороны, домашние животные могут также негативно сказываться на качестве сна своих владельцев. Из-за своей активности и необходимости в постоянном внимании со стороны хозяев, питомцы могут мешать спокойному отдыху и вызывать беспокойство. Кроме того, некоторые животные могут страдать от бессонницы, что также может отразиться на качестве жизни их владельцев.

Для вас пишет: Никита Шеченков