В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230317/280638/
Недосып уменьшает сопротивляемость организма инфекциям
Недосып уменьшает сопротивляемость организма инфекциям | 17.03.2023 | В Татарстане
Недосып уменьшает сопротивляемость организма инфекциям
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно исследованию, проведенному сомнологом Михаилом Полуэктовым, даже небольшое сокращение времени сна, на один час, может негативно сказаться на организме человека
20230317T0306
20230320T0310
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно исследованию, проведенному сомнологом Михаилом Полуэктовым, даже небольшое сокращение времени сна, на один час, может негативно сказаться на организме человека Оно снижает его сопротивляемость инфекциям, что может привести к различным заболеваниям. Михаил Полуэктов, который является заведующим отделением медицины сна в Сеченовском университете Минздрава РФ, подчеркивает, что качественный сон является необходимым условием для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Согласно современным стандартам, опытные специалисты в области сна рекомендуют взрослым людям спать не менее 7 и не более 9 часов в день. Однако, следует отметить, что оптимальное количество сна для каждого человека может быть индивидуальным и зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, образ жизни, здоровье и т.д. Поэтому, необходимо учитывать индивидуальные потребности организма и находить свой оптимальный режим сна, чтобы обеспечить себе полноценный и здоровый отдых.«Кому-то требуется 7 часов, чтобы полностью восстановить организм, кому-то 8,5, кому-то 7,9 часа», - пояснил Полуэктов.Он отмечает, что для достижения лучшего качества сна необходимо принять некоторые изменения в своем режиме сна. Это включает в себя приучение своего организма к ложиться и просыпаться примерно в одно и то же время каждый день. Дополнительно рекомендуется создать комфортные условия для сна, такие как тихая и прохладная комната, удобная кровать и отсутствие раздражающих факторов. Он также отмечает, что избегание сильного физического и умственного напряжения перед сном может помочь расслабиться и быстрее заснуть. В целом, улучшение качества сна требует систематического и последовательного подхода, который включает в себя изменения привычек и создание благоприятных условий для сна.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Карина Нейсенова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Недосып уменьшает сопротивляемость организма инфекциям

Сомнолог Михаил Полуэктов советует россиянам смотреть перед сном сериалы

17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Согласно исследованию, проведенному сомнологом Михаилом Полуэктовым, даже небольшое сокращение времени сна, на один час, может негативно сказаться на организме человека

Оно снижает его сопротивляемость инфекциям, что может привести к различным заболеваниям. Михаил Полуэктов, который является заведующим отделением медицины сна в Сеченовском университете Минздрава РФ, подчеркивает, что качественный сон является необходимым условием для поддержания здоровья и хорошего самочувствия. Согласно современным стандартам, опытные специалисты в области сна рекомендуют взрослым людям спать не менее 7 и не более 9 часов в день. Однако, следует отметить, что оптимальное количество сна для каждого человека может быть индивидуальным и зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, образ жизни, здоровье и т.д. Поэтому, необходимо учитывать индивидуальные потребности организма и находить свой оптимальный режим сна, чтобы обеспечить себе полноценный и здоровый отдых.

«Кому-то требуется 7 часов, чтобы полностью восстановить организм, кому-то 8,5, кому-то 7,9 часа», - пояснил Полуэктов.

Он отмечает, что для достижения лучшего качества сна необходимо принять некоторые изменения в своем режиме сна. Это включает в себя приучение своего организма к ложиться и просыпаться примерно в одно и то же время каждый день. Дополнительно рекомендуется создать комфортные условия для сна, такие как тихая и прохладная комната, удобная кровать и отсутствие раздражающих факторов. Он также отмечает, что избегание сильного физического и умственного напряжения перед сном может помочь расслабиться и быстрее заснуть. В целом, улучшение качества сна требует систематического и последовательного подхода, который включает в себя изменения привычек и создание благоприятных условий для сна.

Для вас пишет: Карина Нейсенова