В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230317/280620/
Стало известно какой орган откажет, если быстро похудеть
Стало известно какой орган откажет, если быстро похудеть | 17.03.2023 | В Татарстане
Стало известно какой орган откажет, если быстро похудеть
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Из-за нежелательного лишнего веса, многие люди стремятся к экстремально быстрому похудению, что может привести к определенным проблемам с органами
20230317T0227
20230320T0230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Из-за нежелательного лишнего веса, многие люди стремятся к экстремально быстрому похудению, что может привести к определенным проблемам с органами Многие люди чувствуют себя неудовлетворенными своим отражением в зеркале из-за лишних килограммов, которые появляются незаметно в результате неправильного питания и сидячего образа жизни. Вместо того чтобы вести здоровый образ жизни и постепенно снижать вес, многие люди решают использовать экстремальные диеты, которые обещают быстрое похудение, порой до 20 кг за месяц.Однако, не все понимают, как опасно такое похудение для их здоровья. Гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов объясняет, что быстрое похудение может привести к образованию камней в желчном пузыре, что происходит в 30% случаев. Это очень опасное и болезненное заболевание, которое может потребовать удаления желчного пузыря, что намного хуже, чем постепенное снижение веса.Кроме того, женщины, которые прошли бариатрические операции для похудения, также находятся в зоне риска развития камней в желчном пузыре. Это связано с тем, что вес снижается слишком быстро, что может привести к образованию камней. В таких случаях часто приходится удалять желчный пузырь.Если быстрая потеря веса все же является главной целью, то необходимо обратиться к специалистам, чтобы они назначили определенные препараты, которые понизят уровень желчных кислот в желчи. Эти лекарства должны быть принимаемыми на протяжении всего процесса похудения, чтобы уменьшить риск развития камней в желчном пузыре.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Екатерина Машкова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Стало известно какой орган откажет, если быстро похудеть

Гастроэнтеролог Сергей Вялов сообщил об удалении желчного пузыря в случае экстремального похудения

17 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Из-за нежелательного лишнего веса, многие люди стремятся к экстремально быстрому похудению, что может привести к определенным проблемам с органами

Многие люди чувствуют себя неудовлетворенными своим отражением в зеркале из-за лишних килограммов, которые появляются незаметно в результате неправильного питания и сидячего образа жизни. Вместо того чтобы вести здоровый образ жизни и постепенно снижать вес, многие люди решают использовать экстремальные диеты, которые обещают быстрое похудение, порой до 20 кг за месяц.

Однако, не все понимают, как опасно такое похудение для их здоровья. Гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов объясняет, что быстрое похудение может привести к образованию камней в желчном пузыре, что происходит в 30% случаев. Это очень опасное и болезненное заболевание, которое может потребовать удаления желчного пузыря, что намного хуже, чем постепенное снижение веса.

Кроме того, женщины, которые прошли бариатрические операции для похудения, также находятся в зоне риска развития камней в желчном пузыре. Это связано с тем, что вес снижается слишком быстро, что может привести к образованию камней. В таких случаях часто приходится удалять желчный пузырь.

Если быстрая потеря веса все же является главной целью, то необходимо обратиться к специалистам, чтобы они назначили определенные препараты, которые понизят уровень желчных кислот в желчи. Эти лекарства должны быть принимаемыми на протяжении всего процесса похудения, чтобы уменьшить риск развития камней в желчном пузыре.

Для вас пишет: Екатерина Машкова