В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230314/277336/
Разработчики раскрыли облик беспилотника
Разработчики раскрыли облик беспилотника | 14.03.2023 | В Татарстане
Разработчики раскрыли облик беспилотника
14 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Транспортный беспилотник ТрАМП находится на заключительном этапе наземных испытаний, и планирует совершить свой первый полет в апреле
20230314T0410
20230317T0410
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
14 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Транспортный беспилотник ТрАМП находится на заключительном этапе наземных испытаний, и планирует совершить свой первый полет в апреле Специалисты выполняют серию пробежек без отрыва от полосы, чтобы уточнить расчетные параметры. Визуально аппарат выглядит как беспилотник классической самолетной схемы, с высоко расположенным прямым крылом и двухкилевым V-образным хвостовым оперением.Представители оборонно-промышленного комплекса сообщили, что в России был разработан новый транспортный беспилотный летательный аппарат, получивший название ТрАМП. Данный дрон способен перевозить грузы массой до 250 кг и преодолевать расстояние более 600 км. Такой транспортный беспилотник может найти применение во многих отраслях, начиная от логистики и доставки товаров до медицинских и спасательных миссий. Благодаря своей автономности и высокой маневренности, ТрАМП может доставлять грузы в труднодоступные и опасные места, где было бы сложно или невозможно привлечь пилота. Разработка таких технологий является важным шагом в развитии отечественной авиационной промышленности и позволяет укреплять оборонную мощь страны.Говоря о запуске беспилотника, он подтвердил, что планируется провести первый полет в апреле. В то же время, он отметил, что разработчики надеялись начать тестирование несколько раньше, однако столкнулись с некоторыми трудностями. Как он пояснил, нехватка определенных специалистов замедлила процесс разработки, но команда все еще работает над этим и надеется добиться успеха в ближайшее время. В целом, проект находится в стадии активной подготовки, и ожидается, что первый полет станет важным этапом в его развитии.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Карина Нейсенова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Разработчики раскрыли облик беспилотника

"ВО": Стал известен облик транспортного БПЛА ТрАМП, который готовится к первому полету в апреле

14 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Транспортный беспилотник ТрАМП находится на заключительном этапе наземных испытаний, и планирует совершить свой первый полет в апреле

Специалисты выполняют серию пробежек без отрыва от полосы, чтобы уточнить расчетные параметры. Визуально аппарат выглядит как беспилотник классической самолетной схемы, с высоко расположенным прямым крылом и двухкилевым V-образным хвостовым оперением.

Представители оборонно-промышленного комплекса сообщили, что в России был разработан новый транспортный беспилотный летательный аппарат, получивший название ТрАМП. Данный дрон способен перевозить грузы массой до 250 кг и преодолевать расстояние более 600 км. Такой транспортный беспилотник может найти применение во многих отраслях, начиная от логистики и доставки товаров до медицинских и спасательных миссий. Благодаря своей автономности и высокой маневренности, ТрАМП может доставлять грузы в труднодоступные и опасные места, где было бы сложно или невозможно привлечь пилота. Разработка таких технологий является важным шагом в развитии отечественной авиационной промышленности и позволяет укреплять оборонную мощь страны.

Говоря о запуске беспилотника, он подтвердил, что планируется провести первый полет в апреле. В то же время, он отметил, что разработчики надеялись начать тестирование несколько раньше, однако столкнулись с некоторыми трудностями. Как он пояснил, нехватка определенных специалистов замедлила процесс разработки, но команда все еще работает над этим и надеется добиться успеха в ближайшее время. В целом, проект находится в стадии активной подготовки, и ожидается, что первый полет станет важным этапом в его развитии.

Для вас пишет: Карина Нейсенова