В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230301/262827/
Соцсети увеличили риск суицида детей
Соцсети увеличили риск суицида детей | 01.03.2023 | В Татарстане
Соцсети увеличили риск суицида детей
1 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Сотрудники Департамента Калифорнийского университета выявили, что большое времяпровождение детей в социальных сетях увеличивает риск суицида
20230301T1458
20230304T1500
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
1 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Сотрудники Департамента Калифорнийского университета выявили, что большое времяпровождение детей в социальных сетях увеличивает риск суицида Специалисты проанализировали данные общенационального исследования когнитивного развития подростков наиболее полного долгосрочного исследования развития мозга в Соединенных Штатах. Они сосредоточились на 11 663 детях, которые в возрасте с 9 до 11 лет. Подросткам задали различных видов вопросы, на которые они дали своих ответы. Например, вопрос был о том, сколько вы проводите в социальных сетях, играя в игру, смотреть различные видео, текстовые сообщения и видеочаты, которые связаны с повышением риска совершения суицида. По мнению ученых, длительное использование различных типов мультимедиа на устройствах может привести к социальной изоляции, киберзапугиванию и нарушению сна, что, по мнению ученых, может негативно сказаться на психическом здоровье. Кроме того, они отметили, что продолжительное время перед экраном может заменить время для общения лицом к лицу, физической активности и необходимого сна.Исследования, проведенные до начала пандемии COVID-19, приобрели особую значимость в настоящее время, так как в период карантина психическое здоровье молодежи ухудшилось.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Карина Нейсенова
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

Соцсети увеличили риск суицида детей

Preventive Medicine: чрезмерное использование соцсетей детьми увеличило риск суицида

1 марта - ИА ВТ (В Татарстане). Сотрудники Департамента Калифорнийского университета выявили, что большое времяпровождение детей в социальных сетях увеличивает риск суицида

Специалисты проанализировали данные общенационального исследования когнитивного развития подростков наиболее полного долгосрочного исследования развития мозга в Соединенных Штатах. Они сосредоточились на 11 663 детях, которые в возрасте с 9 до 11 лет. Подросткам задали различных видов вопросы, на которые они дали своих ответы. Например, вопрос был о том, сколько вы проводите в социальных сетях, играя в игру, смотреть различные видео, текстовые сообщения и видеочаты, которые связаны с повышением риска совершения суицида.

По мнению ученых, длительное использование различных типов мультимедиа на устройствах может привести к социальной изоляции, киберзапугиванию и нарушению сна, что, по мнению ученых, может негативно сказаться на психическом здоровье. Кроме того, они отметили, что продолжительное время перед экраном может заменить время для общения лицом к лицу, физической активности и необходимого сна.

Исследования, проведенные до начала пандемии COVID-19, приобрели особую значимость в настоящее время, так как в период карантина психическое здоровье молодежи ухудшилось.

Для вас пишет: Карина Нейсенова