В Татарстане Сетевое издание
В-Татарстане
ЭЛ № ФС77-76322
от 26.07.2019
Входит
в структуру холдинга
Levsha Digital
https://v-tatarstane.ru/news/20230225/257695/
ИТМО рассказал о новой разработке
ИТМО рассказал о новой разработке | 25.02.2023 | В Татарстане
ИТМО рассказал о новой разработке
25 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Студенты ИТМО из Санкт-Петербурга, на основе НТИ, придумали новый состав для косметики содержащий белки выделенные из паутины
20230225T1227
20230228T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
https://v-tatarstane.ru/news/assets/none-img.jpg
25 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Студенты ИТМО из Санкт-Петербурга, на основе НТИ, придумали новый состав для косметики содержащий белки выделенные из паутины Студенты ИТМО из Санкт-Петербурга, на основе НТИ, придумали состав содержащий белки из паутины насекомых. Новое изобретение способно заживлять и омолаживать кожу и убирает несовершенства. Стартап SilkIns придумал белковую добавку в кремы, влияющую на: заживление порезов, устранение дефектов кожи -прыщей благодаря регенерации внутриклеточных процессов за несколько недель. Сам белок получают из нитей пауков-птицеедов и куколок шелкопряда. Из этого материала и делают массу для будущего крема, происходит ускоренное образование новых клеток. Ученые гарантируют, что их изобретение поможет при заживлении порезов и ожогов, убирает пигментацию, тонизирует и омолаживает кожу за 2 недели. Исследования in vitro подтвердили его эффективность. Создатель SilkIns Дауди Дауддин объяснил, что сейчас востребована продукция западных производителей, на рынке такая косметика составляет 80%. Местная продукция тоже должна присутствовать, экологическая обстановка ухудшается, а на кожу как много что влияет извне. Сейчас идет работа над получением патента в России, тогда и будет открыта собственная лаборатория по производству такой продукции. В России много производителей отечественных кремов среди них: NATURA SIBERICA, Черный жемчуг, Новая заря, Невская Косметика и другие.
Россия
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
160
73
Нора Дубровская
Новости
ru-RU
В Татарстане
main-t@v-tatarstane.ru
ООО Столичный Деловой Клуб
160
73
730
365
true

ИТМО рассказал о новой разработке

НТИ: Омолаживающий крем на основе паутины создали в петербургском ИТМО

25 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Студенты ИТМО из Санкт-Петербурга, на основе НТИ, придумали новый состав для косметики содержащий белки выделенные из паутины

Студенты ИТМО из Санкт-Петербурга, на основе НТИ, придумали состав содержащий белки из паутины насекомых. Новое изобретение способно заживлять и омолаживать кожу и убирает несовершенства. Стартап SilkIns придумал белковую добавку в кремы, влияющую на: заживление порезов, устранение дефектов кожи -прыщей благодаря регенерации внутриклеточных процессов за несколько недель. Сам белок получают из нитей пауков-птицеедов и куколок шелкопряда. Из этого материала и делают массу для будущего крема, происходит ускоренное образование новых клеток.

Ученые гарантируют, что их изобретение поможет при заживлении порезов и ожогов, убирает пигментацию, тонизирует и омолаживает кожу за 2 недели. Исследования in vitro подтвердили его эффективность. Создатель SilkIns Дауди Дауддин объяснил, что сейчас востребована продукция западных производителей, на рынке такая косметика составляет 80%. Местная продукция тоже должна присутствовать, экологическая обстановка ухудшается, а на кожу как много что влияет извне. Сейчас идет работа над получением патента в России, тогда и будет открыта собственная лаборатория по производству такой продукции. В России много производителей отечественных кремов среди них: NATURA SIBERICA, Черный жемчуг, Новая заря, Невская Косметика и другие.

Для вас пишет: Нора Дубровская