Замглавы украинской Минцифры требует запрета Atomic Heart в стране

Александр Борняков потребовал запретить Atomic Heart в стране
21 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Замглавы украинской Минцифры потребовал запретить продажи Atomic Heart на территории не только Украины, но и других стран

Украинский заместитель главы министерства цифрового развития Александр Борняков заявил о своих намереньях подать запрос в Valve, Microsoft и Sony на запрет продаж новой игры Atomic Heart на украинской территории. И на этом он останавливаться не намерен и требует ограничить и в других странах продажи данной игры. Об этом сообщает издание "Канобу".

"Также мы призываем ограничить распространение этой игры в других странах из-за её токсичности, потенциального сбора информации данных пользователей и возможности передачи их третьим лицам в России, а также потенциального использования денег, привлеченных из покупок игры, на ведение военных действий против Украины", — заявил Борняков.

По имеющейся информации, политик заявил о том, что студия Mundfish не делала каких-либо заявлений о своем отношении к специальной военной операции и более того, не было никаких высказываний против СВО. Возмутило чиновника и то, что по его мнению игра получала финансы из банков, а также предприятий, которые находятся под санкциями.

Выход игры Atomic Heart произошел 21 февраля и получил в основном положительные отзывы от критиков. Более того, сама игра быстро оказалась в топах.