Клинцевич объяснил, что отделяет Россию от ковровых бомбардировок в рамках СВО

Военный эксперт Андрей Клинцевич оценил возможность ковровых бомбардировок в ходе СВО
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Американская стратегия, которая предписывала порядок действий в случае гипотетического конфликта с Россией, предполагала переброску части контингента через океан

США, как ранее считалось, могут столкнуться с этим. Однако США уже отправили на Украину третий корабль с оружием и техникой, сообщает ИА SM-News.

Это мнение высказал руководитель Центра изучения военно-политического украинского конфликта Андрей Клинцевич. Он подчеркнул, что в течение нескольких дней США выбросили 600 боевых орудий, а ранее 1200 танков, боевых машин пехоты. Он заявил, что США создают большую группу в Европе. Она предположила, почему европейцы и не боятся перейти так называемые «красные линии», которые часто говорят о России. Клинцевич также добавил, что только взаимосвязь каких-либо интересов способствует тому, чтобы этот вопрос двигался вперед, дипломаты связывают некоторые аспекты чувствительности этих стран с поставкой Украине вооружения на Украину. Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля прошлого года в связи с необходимостью освобождения Донбасса.