ВСУ нанесли удар по Донецку

RusVesna: войска ВСУ из Желанного нанесли удар по Донецку, ранены пять человек
7 февраля - ИА ВТ (В Татарстане). Днём 7 февраля украинские военные преступники со всей жестокостью нанесли удар по Кировскому району Донецка, в результате чего люди получили ранения

Мэр города Алексей Кулемзин заявил, что войска ВСУ ведут огонь в районе Желанного, в жилых кварталах выпущено не менее 4 снарядов натовского калибра 155 мм. О прилётах на улице Семашко сообщили очевидцы. По предварительной информации, ранены пятеро человек, сообщает издание Русская Весна.

Напомним, что спецоперация на Украине началась 24 февраля 2022 года. Целью спецоперации является освобождение Донбасса. Для достижения этой цели необходимо провести денационализацию и демилитаризацию. Российские войска продолжают удерживать свои позиции на Украине и делают всё возможное для достижения поставленных целей. При этом украинской армии активно помогают страны блока НАТО. Среди них в первую очередь страны Европы и США. Они направляют свои танки на Украину и поставляют оружие, а также финансируют ВСУ. Украинская армия оказывает сопротивления, однако ВС России продолжают наступать.